Звёздный Десант ВАРГЕЙМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздный Десант ВАРГЕЙМ » Отряды » Очередная попытка возродить ЗД


Очередная попытка возродить ЗД

Сообщений 1 страница 10 из 67

1

Надеюсь никаких правил форума не нарушаю)
Собственно прочитал по возможности имеющуюся на форуме информацию, к сожалению, она оказалась весьма скудной, хотя и заполнила многие пробелы, но тут как говорится «все претензии к Звезде».
Не так давно мне в голову пришла мысль стереть пыль со стоящих на полочке «звездовских десантников», тем самым реанимировав для себя данный варгейм. На полке нашлось не много – всего 32 Линейных пехотинца разбитых на три отделения и 18 форсеров. Все это стремновато покрашено и средненько собрано (базы не оформлены, конверсий почти нет и т.д). Естественно всего этого мало для полноценного отыгрывания битв в далекой дал…  в ХXIII веке, поэтому я решил расширить свою коллекции. Но как оказалось (что не удивительно ведь прошло 5 лет с закрытия проекта), купить что-то относящееся к ЗД в магазинах на сегодня не реально. При условии того что живу не в РФ – эта «не реальность» умножается на два)). Но это пол беды, другой подвох от самой Звезды в виде двух кост… недосозданных рас. Что Химеры что Диктатура, на фоне форсеров выглядят неполноценно, всего по одному отряду базовой пехоты. Не скажу что прям форсеры – эталон разнообразия, но тут как говорится «смотря с чем сравнивать».
Что-то я затянул с вступлением, так вот, это все к чему:
Столкнулся здесь с планами реанимации системы «на дому», но извините, внятного их воплощения, к сожалению, не увидел, кроме разве что проработки правил (ЛБХ), что к слову так же немаловажно. Мне же хотелось не только добавить новые юниты в игру, но сделать так, что б они появились у меня в смоле.
Для достижения данной цели, хочу изложить здесь свои мысли по поводу системы и ее развития, как это вижу для себя, дабы обсудить их с вами. Вместе все же, мне кажется, легче заниматься подобным. Да и заинтересованность других людей, а не гордое одиночество, вдохновляет.
1. Шаг первый. В рамках достижения цели, которую назову «Комфортная игра» следует сбалансировать, для начала по количеству отрядов и правилам все три имеющиеся в игре расы. Никаких разговоров о четвертой сейчас и быть не может, да и наработок по таковой Звезда после себя не оставила.
Как я это вижу:
Форсеры:
1. Боевое звено (в наличии 20штурмовых 10 обычных)
2. Ударное звено (нет, ищу где и как достать)
3. Биотанк «Зверь»  (1, в планах еще 1 и «Берсерк» проблема та же)
На первом этапе расширять их линейку не вижу смысла.
Диктатура:
1. Линейная пехота (32 в идеале еще столько же, но проблема все та же)
2. Группа огневой поддержки – планирую взять за основу  линпехов, немного переработав их. С помощью зеленки добавив выразительности контурам доспеха. Все оружие так же придется делать с нуля. Благо есть ЛБХ и 3-Д модели, что уже лучше при  лепке, чем ничего.  Предварительно по времени должны занять от месяца, до двух, с момента получения миниатюр.
3. Варвар – все с нуля. Брать имеющиеся у сторонних производителей модели не хочу. Думаю воспользоваться листовым пластиком. Благо выглядит он не слишком сложно. Основная проблема – это «разработка». Есть всего один рисунок из каталога, с которым шибко не разгуляешься, поэтому сначала нужно будет начертить со всеми размерами, а потом уже пытается собирать. Предположительно время на создание 2-3 месяца. 
Химера
И вот тут как говорится «здрасте приехали». Если в случаи с диктатурой у меня хоть есть «с чего лепить» и «чем вдохновляется» - то с химерой – полный абзац. Набора Хищников у меня нет и где его искать – вопрос, так как ни в магазинах моей страны, ни в РФ их я не нашел, пусто и на барахолках. Впечатление, будто их изымали под угрозой расстрела, так как найти не могу даже собранные, дабы приобрести.
1. Хищники Химеры (задача раздобыть и наотливать вдоволь (планирую до 40шт))
2. Призраки Химеры – здесь благодарность вашему форуму – нашел хоть какое-то изображение. Хочу воспользоваться хищниками (там есть схожая голова) и зеленкой. Все прейдется лепить самому и множить смолой.
3. Армадон – тут опять-таки – нашел у вас на форуме арт. С него и планирую лепить. Вообще на проект «химера»тм планирую потратить около полугода с момента получения в свои загребущие руки миниатюр.
2. Расширение вселенной. Планирую добавить каждой из сторон по 2 отряда.
Для Форсеров:
1. «Тяжелая пехота» - НЕ ПЕРВЫЙ ПАРАГРАФ. Пока это в далеких планах, но из того что хотелось бы вложить – это броня класса «С» но при этом с стандартным для форсеров набором вооружения.
2. «Погонщики» - отряд форсеров управляющий модифицированными существами как сателлитами
Диктатура
1. «Катафракты» - очередное издевательство над линпехом). Вдохновляется планирую  артами альянса и союза из Red Alter. ЛБХ планирую взять за основу ваши, если вы конечно не против))
2. «Группа технической поддержки» - по сути, отряд инженеров с сателлитами, если будет интересно – распишу.
Химера – «все сложно») тут все очень зависит от успеха первой части(

3. Переработка правил – но это, как думаю вам уже понятно – в далеком, далеком будущем.
Вот такие вот планы, которые я потихоньку пытаюсь воплощать.
Почему не написал в тему «ваши предложения» - потому что процесс всего, что описал выше планирую освещать в этой, что б не терялось.   Вообще надеюсь не ошибся с разделом.

0

2

Templar

Во-первых приветствуем вас на нашем форуме.

Во-вторых с разделом вы все-таки как мне кажется немножко ошиблись. Если у вас есть глобальные планы по реформированию игры (а как я понял именно этого вы как раз и хотите) то лучше их размещать в генштабе, если только по отрядам у вас есть предложения тогда можно в этом разделе. Но переносить тему пока не буду, вы новый пользователь, да и тем у нас в разделах пока не так уж и много, оставлю до поры до времени вашу тему тут, если возражений не последует.

В-третьих, посмотрите что пишут другие пользователи, в частности Гоша, ДСВ, Бастет и Петян, у них также как и у вас есть предложения подобного характера по юнитам и отрядам.

В-четвертых, литьем у нас занимается Админ, Петян и я. Ну еще ДСВ пробует лить фигурки. По вопросам литья можете держать контакт с нами.

В-пятых, желаю вам удачи с вашим делом и спасибо за регистрацию :)

P.S. От себя скажу что для игры 1/1 достаточно и тех наборов, что есть сейчас, то есть тех которые выпустила ЗВЕЗДА, правда я в последнее время не часто играю в ЗД.

Подпись автора

Чужая глупость не делает тебя умней!
Чужая слабость не делает тебя сильней!

0

3

Шаг первый. В рамках достижения цели, которую назову «Комфортная игра» следует сбалансировать, для начала по количеству отрядов и правилам все три имеющиеся в игре расы

По-любому разумнее начать с двух. Вам, конечно, виднее, но лучше закончить малое, чем не закончить большое.

Группа огневой поддержки – планирую взять за основу  линпехов, немного переработав их.

У технолога есть стационарный пулемет "grinder", которым можно проксить пулемет ГОПников.

Варвар – все с нуля. Брать имеющиеся у сторонних производителей модели не хочу.

На старом форуме кто-то проксил варвара технологовским T-Rex.

Впечатление, будто их изымали под угрозой расстрела, так как найти не могу даже собранные, дабы приобрести.

По моему мнению, Хищники - лучший набор в ЗД. С большой вариативностью сборки, хорошей детализацией. Так что может просто хорошо продался набор. ¯\_(ツ)_/¯

1. «Тяжелая пехота» - НЕ ПЕРВЫЙ ПАРАГРАФ. Пока это в далеких планах, но из того что хотелось бы вложить – это броня класса «С» но при этом с стандартным для форсеров набором вооружения.

В третьей книге у форсеров как раз появлялись "экзоскелеты".

А так присоединяюсь к MODER, добро пожаловать!
Вообще то, что комьюнити ЗД еще живо - удивительная вещь. Так удивился когда нашел этот форум

0

4

Чето слишком много на форуме тем развелось с разными вариантами варгейма ЗД. Не быстрее ли будет всем вместе заниматься одним общим проектом. А то Петян свой скирмиш разрабатывает, Bastet - свой варгейм, Дсв с Гошей вообще какую то мультивселенную мутят, и как Админ вас всех терпит еще :-)

0

5

FATE, а вы сперва сами попробуйте народ собрать, а потом посмотрите как проще самоме придумывать в одиночку или всем вместе :)

Templar, все нормально вы делаете, мне кажется нужно свои идеи предлагать, а чьи идеи будут пользоваться наибольшим спросом и если они будут технически и технологически эффективные - тогда брать их за основу и уже внедрять в "массы"!

Подпись автора

http://i.imgur.com/H2Pzljd.png
https://nick-name.ru/forum2t0/%D0%94%D0%A1%D0%92.gif

0

6

MODER написал(а):

Во-вторых с разделом вы все-таки как мне кажется немножко ошиблись. Если у вас есть глобальные планы по реформированию игры (а как я понял именно этого вы как раз и хотите) то лучше их размещать в генштабе, если только по отрядам у вас есть предложения тогда можно в этом разделе. Но переносить тему пока не буду, вы новый пользователь, да и тем у нас в разделах пока не так уж и много, оставлю до поры до времени вашу тему тут, если возражений не последует.

Для начала только по отрядам. Нужно хоть с этим разобраться)

MODER написал(а):

P.S. От себя скажу что для игры 1/1 достаточно и тех наборов, что есть сейчас, то есть тех которые выпустила ЗВЕЗДА, правда я в последнее время не часто играю в ЗД.

Игра, как по мне выглядит малость однообразно с тем, что есть. Да сам играл в ЗД году так в 2010 последний раз. Сейчас в основном Инфинити и пытаюсь освоить ТЯ, до этого ФБ и 40К.

Bastet написал(а):

По-любому разумнее начать с двух. Вам, конечно, виднее, но лучше закончить малое, чем не закончить большое.

В идеале, если раздобуду где-то хищников - так и сделаю - сначала ГОП и "комары", а уже потом Армадон и Варвар.

Bastet написал(а):

У технолога есть стационарный пулемет "grinder", которым можно проксить пулемет ГОПников.

Мне технолог для ЗД кажется малость крупноватым и топорненьким, планирую взять за основу НСВ и АГС в 35, приведя их в максимальное соответствие звездовским 3-д.

Bastet написал(а):

На старом форуме кто-то проксил варвара технологовским T-Rex.

Рассматриваю его только как возможного донора. Все же хочется максимально отобразить то, что хотела сделать звезда. Развивать все в духе вселенной, если вам угодно))

Bastet написал(а):

По моему мнению, Хищники - лучший набор в ЗД. С большой вариативностью сборки, хорошей детализацией. Так что может просто хорошо продался набор. ¯\_(ツ)_/¯

Видимо так и есть... Что для меня, проснувшегося через столько лет, очень прескорбно(

Bastet написал(а):

Вообще то, что комьюнити ЗД еще живо - удивительная вещь. Так удивился когда нашел этот форум

Сам в шоке) Долгое время через архив интернета пытался читать официальный форум (так как он уже помер), но там оказалось не так много полезного.

Всем спасибо)

0

7

Templar написал(а):

Мне технолог для ЗД кажется малость крупноватым и топорненьким, планирую взять за основу НСВ и АГС в 35, приведя их в максимальное соответствие звездовским 3-д.

Вот посмотрите, это Айлион конверсил технологовские миниатюры оружия:

https://pp.vk.me/c629310/v629310884/229d1/WQjJhTasA3w.jpg
https://pp.vk.me/c629310/v629310884/229db/cAWnmv1XMCk.jpg

Подпись автора

http://i.imgur.com/H2Pzljd.png
https://nick-name.ru/forum2t0/%D0%94%D0%A1%D0%92.gif

0

8

дсв
Я помню мы в детстве хотели игру сделать с другом типа как монополия, но мы с ним поссорились из-за жвачки, просто не богато жили и даже такая вешь как жвачка мы видели редко. Так вот поссорились, а потом решили свои игры делать, а одна девчонка из соседнего подъезда нас вместе свела и мы втроем начали клеить карточки. Так вот с тех пор мы самые лучшие друзья - общий труд сближает людей, а не разьединяет, как вы думаете. Ох и мутное у вас молодое поколение пошло :-)

0

9

Для галерее пока работа не законченная, но для наглядности, что написанное выше не просто сотрясание воздуха - попытка собрать "Крестовый поход" из подручных средств. Сам для себя еще не решил - устраивает ли меня этот результат или все же стоит браться за зеленку и лепить что-то более близкое к 3Д модели.

http://sh.uploads.ru/t/MIbm7.jpg

Остальное

http://sa.uploads.ru/t/P63Zb.jpg
http://sf.uploads.ru/t/zXyIT.jpg
http://sa.uploads.ru/t/vK2SZ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/focpD.jpg

0

10

Базу по любому надо делать от 50мм, пехотная маленькая.
Один боец в расчете, не айс, надо бы двоих.

Подпись автора

Во всем виновата косая свинья.

0


Вы здесь » Звёздный Десант ВАРГЕЙМ » Отряды » Очередная попытка возродить ЗД