Звёздный Десант ВАРГЕЙМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздный Десант ВАРГЕЙМ » Отряды » Встречный бой


Встречный бой

Сообщений 21 страница 30 из 65

21

ADMIN написал(а):

Может быть, но тогда зачем диктатуре джипы? Ведь линпехи и так хорошо себя показывают в бою, по твоим же словам сидят и ждут пока враг подберется ближе.

В том то и дело, что джипы должны будут сделать диктатуру мобильной и что бы линпехи не только в обороне могли себя показать, но и в атаке.

Подпись автора

Чужая глупость не делает тебя умней!
Чужая слабость не делает тебя сильней!

0

22

Ailon написал(а):

Всё зависит от правильно расставленных целей. Если оставить ГОПников спокойно сидеть в своём уголочке и пытаться стрелять, играя за форсеров, то ни к чему хорошему это не приведёт. Но если с самого начала как следует их проредить, то это очень сильно поможет выиграть. По крайней мере, это мои наблюдения.

Да именно так, более того если диктатура сидит в хороших укрытиях, то её даже кработанки иногда не могут взять! Так например я пробовал сделать высадку форсеров на берег вроде американской операции по высадке на берег пляжа Омахи, так форсеры были разбиты...

Ailon написал(а):

Тем не менее почему бы не заглянуть хоть немного вперёд?) Джипы мы тут обсуждаем, так почему бы не обмолвится о чём-то более бэковом?)

Я не против катафраков и тем более не против ДШК, я как и все мы только за. Ну по крайней мере мне так кажется :)

Ailon написал(а):

У Диктатуры лётная техника планировалась. А что касается Форсеров и Химеры, то обе эти армии заточены под ближний бой, в основном. Ну Химера так точно. Поэтому им мобильность необходима в большей степени, нежели Диктатуре.

У форсеров не согласен, так как на кработанке есть как плазма так и ионка, да и оружие немногим меньше бьет по дальности чем у линпехов, так что при умелом командовании и в хорошей местности они доже могут с дальних дистанций играть. А у Химеры думаю можно замутить, что то типа броненосцев как у Ханлайна, которые будут пуляться толи плазмой, толи кислотой на очень далекие дистанции, нет?

Подпись автора

Чужая глупость не делает тебя умней!
Чужая слабость не делает тебя сильней!

0

23

У форсеров краб-единственный более-менее стрелючий юнит. Да и у того клешни для ближнего боя)) А у химер же армадон планировался, он и есть, формально этот самый броненосец. Тонна бесчувственного мяса с огромными пушками на спине) А мобильность диктатуре может дать и ДШК. Уж он то выглядит более адекватно на фоне лёгкой машинки на 4 человека пассажиров.

0

24

MODER написал(а):

В том то и дело, что джипы должны будут сделать диктатуру мобильной и что бы линпехи не только в обороне могли себя показать, но и в атаке.

Еще раз повторю, без миниатюр джипов и без ЛБХ отрядов состоящих из них не может и не будет серьезных разговоров. Прости, дорогой Модер, но увы и ах - это все болтовня на пустом месте...

Подпись автора

http://i.imgur.com/azvNwgQ.gif
Перед законом все равны!

0

25

Ailon написал(а):

У форсеров краб-единственный более-менее стрелючий юнит. Да и у того клешни для ближнего боя)) А у химер же армадон планировался, он и есть, формально этот самый броненосец. Тонна бесчувственного мяса с огромными пушками на спине) А мобильность диктатуре может дать и ДШК. Уж он то выглядит более адекватно на фоне лёгкой машинки на 4 человека пассажиров.

У всех сторон конфликта есть стреляющие юниты. ДШК - это портал по простому не более того, какая это мобильность? А джип не обязательно должен быть на 4-х человек, есть радиоуправляемые джипы, которые вообще не используют людей, есть наподобие американских хаммеров, а есть полугрузовики, которые ближе к БТРам а не к джипам...

Подпись автора

Чужая глупость не делает тебя умней!
Чужая слабость не делает тебя сильней!

0

26

Каким образом самолёт больше похож на портал? Летающая бронированная машина, которая перемещается минимум на 18 шагов. И кроме того, как полугрузовики, которые ближе к БТР, вообще в таком случае приравниваются к джипам?

0

27

Я не настаиваю на том, что юнитов должно быть очень много, но то что они должны быть сбалансированы — это факт. Поэтому лучше уж будет меньше десятка разнообразны юнитов за одну сторону и столько же за вторую, а упор будем ставить на баланс силы, что бы ни одна армия не могла серьезно из-за каких-то своих особенностей косить всех остальных...

Подпись автора

http://i.imgur.com/H2Pzljd.png
https://nick-name.ru/forum2t0/%D0%94%D0%A1%D0%92.gif

0

28

Тут полдюжины-уже небывалое разнообразие, что уж о десятке говорить) А что касается баланса, то нужно придумать такие особенности, которые дадут приятный, но не сильно перевешивающий бонус. Ну или уравновесить один мастхэв другим, имбовое правило одной фракции немного уравновесить таким же имбовым правилом другой. Хотя не знаю насколько хорошо это вообще может выйти.

0

29

Ailon написал(а):

Каким образом самолёт больше похож на портал? Летающая бронированная машина, которая перемещается минимум на 18 шагов. И кроме того, как полугрузовики, которые ближе к БТР, вообще в таком случае приравниваются к джипам?

Просто ДШК всегда был десантно-штурмовым комплексом, если я не ошибаюсь - он в портале прописан слегка как отряд состоящий из офицеров и сержантов, ну можно и парочку рядовых в этот ДШК, то есть это не юнит даже, а набор или вид боя или сценарий если хотите, разве нет?

Подпись автора

Чужая глупость не делает тебя умней!
Чужая слабость не делает тебя сильней!

0

30

Не помню точно где, но где-то и летательный аппарат Диктатуры так называли-ДШК (Десантно-штурмовой корабль). Или у меня очень серьёзные проблемы с памятью и отличное воображение...

0


Вы здесь » Звёздный Десант ВАРГЕЙМ » Отряды » Встречный бой