Звёздный Десант ВАРГЕЙМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздный Десант ВАРГЕЙМ » Отряды » Встречный бой


Встречный бой

Сообщений 1 страница 10 из 65

1



Встречный бой



http://you-and-baby.ru/pics/1366099039.0.580940001366099039.jpg

«Встречный бой» - это стартовый набор новой игровой системы «Звездный десант», которая создавалась по книге Дмитрия Казакова «Встречный бой». Игровой мир основывается на литературном содержании книги. Действия происходят в недалеком будущем – 24 век н.э. Основа игровой системы – это противостояние Великой Диктатуры Человечества и отколовшейся от него Расы Киборгов (генетически модифицированных людей). "Планета Эброн стала полем самых жарких боев в Войне между людьми и форсерами. Этот узловой мир соединяет сразу десять крупных колоний, и контроль над ним дает колоссальное преимущество. Именно поэтому обе стороны ввели на него самые большие и мощные армии. После того, как наступление форсеров было остановлено, в боях воцарилось хрупкое равновесие. Чаши весов колебались чуть ли не ежедневно, и от действий каждого командира зависело, кто будет контролировать самую важную стратегическую точку в Межзвездной Сети". Стартовый набор включает в себя два подразделения: "Линейная пехота" и "Боевое звено форсеров". Кроме того в него входит Книга Правил игровой системы "Звездный десант" и лазерная указка.

Подпись автора

http://i.imgur.com/azvNwgQ.gif
Перед законом все равны!

0

2

Вот эти наборы входят в данный набор:

Боевое звено форсеров
Отделение линейной пехоты

Но у этого набора есть и другое название "Битва за Эброн". В журнале Мир Фантастики есть такая статья:

Кратко о статье: В конце лета полку отечественных варгеймов прибавилось: компания «Звезда» запустила новую военно-тактическую игру «Звездный десант». Литературной основой для новинки стал роман известного российского фантаста Дмитрия Казакова «Встречный бой». С помощью межпланетных порталов человечество вышло в космос и освоило множество миров. В 24 веке потомки землян раскололись на два лагеря: тоталитарную Диктатуру и форсеров — генетически и технически модифицированных людей. Книга описывает завязку и начало конфликта между Диктатурой и форсерами, а дальнейший ход войны каждый из вас сможет разыграть на столе, используя сборные модели солдат и боевой техники в масштабе 1:48.

Новости настольных игр

Десант в будущее

В конце лета полку отечественных варгеймов прибавилось: компания «Звезда» запустила новую военно-тактическую игру «Звездный десант». Литературной основой для новинки стал роман известного российского фантаста Дмитрия Казакова «Встречный бой». С помощью межпланетных порталов человечество вышло в космос и освоило множество миров. В 24 веке потомки землян раскололись на два лагеря: тоталитарную Диктатуру и форсеров — генетически и технически модифицированных людей. Книга описывает завязку и начало конфликта между Диктатурой и форсерами, а дальнейший ход войны каждый из вас сможет разыграть на столе, используя сборные модели солдат и боевой техники в масштабе 1:48.

На данный момент линейка «Звездного десанта» состоит из трех наборов: это стартер «Битва за Эброн», куда входит по одному подразделению каждой из сторон, человеческая «Линейная пехота» и «Боевое звено форсеров». Правила игры сопровождаются художественными текстами, из которых вы узнаете о событиях, которых ждут человечество в будущем, о том, откуда взялись форсеры, об общественном устройстве обеих сторон. А в ближайшем будущем «Звезда» выпустит новые коробки. Игроки смогут добавить к своим армиям межпланетный портал, ударное подразделение форсеров (с прыжковыми двигателями), биологический танк форсеров и тяжелую механизированную пехоту людей. Планируются и новые художественные тексты.

http://cft2.mirf.ru/Articles/11/2215/box_starters.jpg

Подпись автора

http://i.imgur.com/azvNwgQ.gif
Перед законом все равны!

0

3

И ремарка от себя лично: предлагаю "Встречный бой", состоящий из двух наборов так и называть встречный бой, а вот "Битва за Эброн" должна быть отдельным набором вбирающим в себя не только пехоту, но и технику. У нас на подходе танк "Варвар". Так вот почему бы не замутить набор состоящий из двух пехотных и двух танковых подразделений?

Например так:

Диктатура: Отделение линейной пехоты + танк "Варвар".
Форсеры: Боевое звено форсеров + танк "Зверь" (Краб).

При таком раскладе можно будет назвать набор как раз "Битва за Эброн" и все будет учтено. Таким образом мы пополним линейку "Звезды" не официальным набором, и в тоже время в нем будут танки, для продвинутых пользователей, то есть не для новичков. Более того наш набор будет содержать официальные наборы "Звезды", которые вышли или должны были выйти. Заниматься коммерцией мы пока не собираемся, поэтому можно делать все что мы захотим.

Подпись автора

http://i.imgur.com/azvNwgQ.gif
Перед законом все равны!

0

4

Встречный бой был такой набор, а вот про битву за Эброн я ничего не слышал...

Подпись автора

http://i.imgur.com/H2Pzljd.png
https://nick-name.ru/forum2t0/%D0%94%D0%A1%D0%92.gif

0

5

ADMIN написал(а):

Диктатура: Отделение линейной пехоты + танк "Варвар".
Форсеры: Боевое звено форсеров + танк "Зверь" (Краб).

А я бы по другому сделал:

Диктатура: Два отделения линейной пехоты + танк "Варвар".
Форсеры: Два боевое звена форсеров + танк "Зверь" (Краб).

Таким образом мы могли бы реализовать у диктатуры два пехотных отряда, один из которых был бы условно тяжелым (пелемет, огнемет, рельса и снайперка), а второй отряд может спокойно быть с медиком и сержантом. А у форсеров один отряд может быть боевым, а второй штурмовым, в обычных правилах есть такое расширение, что все бойцы штурмового подразделения меняют свое оружие на сдвоенные плазменные карабины.

Танки остаются танками)

Подпись автора

Чужая глупость не делает тебя умней!
Чужая слабость не делает тебя сильней!

0

6

дсв написал(а):

Встречный бой был такой набор, а вот про битву за Эброн я ничего не слышал...

Я тоже, но в журнале по видимому просто что-то напутали :)

Подпись автора

Чужая глупость не делает тебя умней!
Чужая слабость не делает тебя сильней!

0

7

MODER написал(а):

Диктатура: Два отделения линейной пехоты + танк "Варвар".
Форсеры: Два боевое звена форсеров + танк "Зверь" (Краб).

По два отряда пехоты с обоих сторон - это я понимаю, но вот танки если будут противостоять друг-другу, тогда они будут уже не равнозначны, так как по ЛБХ отрядов Краб сильнее и выносливее чем Варвар. Я планировал конечно немного усилить Варвар с помошью дополнительного отряда линпехов или например джипом? ДСВ вроде хотел джип собрать из хаммера?

Подпись автора

http://i.imgur.com/azvNwgQ.gif
Перед законом все равны!

0

8

Здравствуйте. Я новичок на этом форуме, но достаточно сильно хочу заняться восстановлением "Звёздного десанта". Насчёт несоразмерности всех характеристик краба и варвара я согласен. Но вот джипы.. Во-первых, это картон, который ездит по полю боя (если, конечно, джип имеется в виду в привычном понимании), во-вторых, кроме как в первой книге, джипов не было нигде, насколько я помню, да и там они использовались скорее как достаточно мобильный, простой транспорт между планетами. Никто не знал с чем столкнутся солдаты Диктатуры, поэтому считалось, что они справятся имеющимися силами, даже их обмундирование не подразумевало никакой защиты от форсеров. После этих событий, джипы, вроде как, больше не использовались.

0

9

Ailon, приветствуем вас. Относительно джипов есть отдельная тема: Джипы

Если хотите можете там высказаться какими вы видите джипы. А от себя так же добавлю (надеюсь не в оффтоп):

Ailon написал(а):

Во-первых, это картон, который ездит по полю боя (если, конечно, джип имеется в виду в привычном понимании)

Делайте его прочным, ЛБХ еще никем не написаны, но лично я его сделал слабее танка, зато маневренее и с разными фишками.

Ailon написал(а):

во-вторых, кроме как в первой книге, джипов не было нигде, насколько я помню, да и там они использовались скорее как достаточно мобильный, простой транспорт между планетами. Никто не знал с чем столкнутся солдаты Диктатуры, поэтому считалось, что они справятся имеющимися силами, даже их обмундирование не подразумевало никакой защиты от форсеров. После этих событий, джипы, вроде как, больше не использовались.

Также можно сказать и о Варварах - они тоже использовались раз-два, не более, точнее может и использовались, но в книгах о шагающих танках толком ничего не написано. А после появления катафраков так вообще диктатура могла отказаться и от Варваров и вообще от линейной пехоты, так как катафраки - это уже тяжелая пехота.

А о ГОПниках по-моему даже упоминания нигде в книгах нет ни одного, однако это не дало повод звезданутым маркетологам их не внедрить. То есть Группу Огневой Поддержки внедрили, но так и не выпустили, хотя о группах таких в книгах ничего не было.

Таким образом мы можем придумать что угодно, даже синего прыгающего клоуна, и никто нам за это не скажет не спасибо и не отругает нас. Только сами перед собой и отчитываемся. Но за мнение спасибо)

P.S. Джипов пока еще и нет даже в неофициальных дополнениях, коим и является этот форум. А может и не будет никогда. А сделать джип можно, хотя бы как миниатюрку. Я бы не отказался бы от дополнительного джипа на своей полке с линейной пехотой :)

Подпись автора

http://i.imgur.com/H2Pzljd.png
https://nick-name.ru/forum2t0/%D0%94%D0%A1%D0%92.gif

0

10

дсв написал(а):

Также можно сказать и о Варварах - они тоже использовались раз-два, не более, точнее может и использовались, но в книгах о шагающих танках толком ничего не написано. А после появления катафраков так вообще диктатура могла отказаться и от Варваров и вообще от линейной пехоты, так как катафраки - это уже тяжелая пехота.

Я это к тому, что они использовались ровно до того момента, как люди впервые столкнулись с форсерами. После этого стала понятна их бесполезность. Можно, конечно, допустить, что на них перемещаются в отсутствие битвы, но на поле боя...

Джип-машина мобильная, но в тылу её использовать бессмысленно, зачем там нужна быстрая езда? В гущу боя пускать нецелесообразно, т.к. картонный, а укреплять в достаточной степени...ну тогда это уже бронемашина, бтр, но никак не джип.

0


Вы здесь » Звёздный Десант ВАРГЕЙМ » Отряды » Встречный бой