Звёздный Десант ВАРГЕЙМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздный Десант ВАРГЕЙМ » Казарма » О возможности накопировать себе миниатюр


О возможности накопировать себе миниатюр

Сообщений 21 страница 30 из 275

21

Пишу в эту же тему. Договорился с одним 3D-дизайнером, восьмого числа будут наброски и буду отдавать задаток. Если всё пойдёт хорошо, через два месяца сможем напечатать себе линейную пехоту. Заказ сделал на отряд сразу из 12 пехотинцев, включая медика и сержанта. Так же и специальное оружие (рельса, снайперка, пулемёт, огнемёт). Как говориться, в жизни важен первый шаг.[dice=1936-3872-1936-36]

Отредактировано Iron Father (2024-01-05 19:34:38)

+2

22

Iron Father написал(а):

Пишу в эту же тему. Договорился с одним 3D-дизайнером, восьмого числа будут наброски и

Интересно посмотреть что получится. Хотя в скульптурном исполнении линпехи не самые лучшие.
ИХМО: конечно лучше бы форсеров сделать. Они были достаточно оригинальные в исполнении, а киборгов среди других производителей я почти не нашел.

Подпись автора

Во всем виновата косая свинья.

0

23

Петян написал(а):

Интересно посмотреть что получится. Хотя в скульптурном исполнении линпехи не самые лучшие.
ИХМО: конечно лучше бы форсеров сделать. Они были достаточно оригинальные в исполнении, а киборгов среди других производителей я почти не нашел.

Я поговорил с дизайнером, он сам когда-то хотел работать в "Звезде" и за заказ взялся из-за ностальгии. Как собственно и я за это дело. Правда какие-то непонятные личности, которых я подозреваю в работе на "Звезду" и сборе компромата, тоже писали.

Форсеры будут, дизайнер предварительно после линпехов уже согласился сделать боевое звено и ударное, но я пока об комплектации думаю. Хотелось бы также, боевое звено из 10-12 форсеров и 2-4 модулей, также надо подумать, сколько дам будет в отряде. Было бы неплохо сделать чисто женский отряд - по мне женщины боевые киборги в  настолке почти не предоставлены. Можно как прокси женского ордена Механикус использовать в Вахе)

А ударное звено планирую, восемь фигур, три из которых будут с резонансными пушками. А потом собственно может группа огневой поддержки, катафракты, форсеры не в комбинезонах, а в собственных бронекостюмах. Потом можно и танки с ботами. Но это как пойдёт. Я конечно, не совсем нищий, но в одиночку тоже это дело не быстрое, работа много шекелей не приносит.

Большая просьба форумчанам, поделиться своими мыслями. Не засудит ли нас "Звезда"? Будет ли фирме интересно принять в дар 3D модели и могут ли всё-таки хотя выпустить их ограниченной серией? Ведь, например, Технолог своим фанатам только рад. А мы что ли хуже?

P.S. Вчера встречался с одними хоббистом, у которого покупал боевое звено. Он говорит, что год назад писал нашей любимой "фирме" о возможности перевыпуска или возрождения серии. Но всё осталось без ответа.

P.P.S Параллельно, сканирую все ЛБХ, которые подвернулись, в интернете можно найти либо тестовые, либо размытого качества. База данных по "Звёздному Десанту" всё больше и больше. Особенно хорошо бы найти доп.материал "Герои Человечества". Одному админу группы ВК предложил файлы по ЗД, но он молчит.

Отредактировано Iron Father (2024-01-06 10:44:02)

0

24

Связываться со "Звездой" тухлое дело. Они давно и прочно забыли про сектор варгейма, даже про свой 72 масштаб.
Проще в 3D конторе напечатать, или свой принтер купить, я совсем маленький фотополимерный в нете видел за 100 баксов.
Ссылка Это мой сайтик, я там кое какие материалы по ЗД и "Кольцу власти" в свободный доступ выложил.

Подпись автора

Во всем виновата косая свинья.

+1

25

Вот тут-то и проблема, если сказать на публику что есть такие миниатюры, даже если бесплатно распространять, "Звезда" может подвесить за причинное место. А если не говорить, то это останется делом безвестным. А мне бы не хотелось, чтобы это было "междусобойчиком".

Даже если попробовать в "технологовские" группы написать, то у Технолога фанатов в разы больше и вряд ли они данным проектом заинтересуются. К тому же сам GURU в бородатые времена выхода ЗД, не очень одобрительно смотрел на данный проект. Так что фанатов, всего лишь горстка.

Да и групп по ЗД, либо не было, либо не осталось. А технологовская группа где были посты про "Десант" молчит.

С печатью проблем не будет, и сам дизайнер пробные миниатюры будет печатать и у него печатник сразу знакомый есть.

На вашем сайте, всё что уже можно себе схоронил)

Отредактировано Iron Father (2024-01-06 12:36:38)

0

26

Стать чем то крупнее ИНДИ-варгейма едва ли получится. Да, есть готовые правила, слегка громоздкие как любые "Звездовские". Есть бек, причем много, целых три книги.
Но должен быть легкий вход, на вроде того же "Kill Теam" от ГВ, взял стартер коробку и играй.

Подпись автора

Во всем виновата косая свинья.

+1

27

Да уже если получиться 3D модели сделать, то это будет огромный прорыв вперёд. А вот в планах создания варгейма особо не было. Были планы создания фанатского проекта, как "Голоса мертвых флотов" у Технолога.

А вот с варгеймом, знаю одно - название не должно ассоциироваться с Хайнлайном. Название которое предполагалось - "Эволюция войны", гораздо лучше и отсылает к идеологии фракции, которой уделенно повышенное внимание.

Про бэк. К Казакову лично, у меня претензий никаких нет, сам я как он вряд ли смогу писать. Но проблема в том, что Звезда его загнала в рамки, поэтому много спорных моментов. Да и я думаю, именно Звезда подкинула идею,  про девушку "из вражеского стана". Я думаю, если планировалось, что они только помогли друг другу, то героя форсеров можно было сделать мужчиной.

А может задумка была, что Роберт, тоже, как и Марта стал бы мятежником, только со стороны Диктатуры. Но это лично моё видение возможного продолжения.

Отредактировано Iron Father (2024-01-06 20:11:00)

0

28

Большая просьба форумчанам, поделиться своими мыслями. Не засудит ли нас "Звезда"? Будет ли фирме интересно принять в дар 3D модели и могут ли всё-таки хотя выпустить их ограниченной серией? Ведь, например, Технолог своим фанатам только рад. А мы что ли хуже?

1) Если проецировать поведение GW в отношении маленьких студий миниатюр - засудит, обязательно засудит. Для того чтобы это не произошло, необходимо не копировать а творчески переделывать, чтобы все поняли что это но никто не мог вам за это предъявить.

2) Передавать просто так материалы Звезде не считаю разумным. Вы затратите средства, моделлер будет работать - а потом это все забесплатно отдавать фирме, которая непонятно как развивала собственный варгейм а потом вообще сама зарубила его на корню. И обратной связи со Звездой никакой не было, они даже на собственный форум по ЗД не захаживали.

3) Технолог история отдельная. Там, по крайней мере раньше, действительно была обратная связь с фанатами и очень сильная. На Звезду я бы не надеялся.

+1

29

1) Я думаю, если просто бесплатно распространять модели, чтоб каждый сам смог напечатать себе армию, то состава преступления не будет. А про копирование скажу, что всё-таки хочется максимально похожих, визуальный стиль запал в душу. Правила, конечно бы упростить для начала или хотя бы переделать под D6.

2) Полезная информация, а как считаете, а как Казаков отреагирует? Хотя я думаю, права ему не принадлежат.

3) Эх, ну будем посмотреть.

Отредактировано Iron Father (2024-01-06 20:47:44)

0

30

Iron Father написал(а):

1) Я думаю, если просто бесплатно распространять модели...

1) В случае бесплатного распространения тоже могут быть вопросы. Если будете делать максимально похожих, то тогда как минимум названия оригинальных наборов и терминов из книг не стоит использовать. И, например, сделать дополнительные наплечники оригинального дизайна - "Ну вот смотрите, официальный канон идет вот с такими наплечниками и это наша собственная интеллектуальная собственность. Если с другим видом наплечников ВНЕЗАПНО получаются фигурки как у Звезды - ну, ой, мы такого не задумывали, это игроки так собирают!"

2) Тут вопрос уже больше к Казакову. Было ли это все для него просто заказухой или человек душу вкладывал в проект. Вообще, наверное сейчас это единственный известный нам человек с которого можно стрясти какую-то информацию о нереализованных планах Звезды в отношении ЗД

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Звёздный Десант ВАРГЕЙМ » Казарма » О возможности накопировать себе миниатюр