Звёздный Десант ВАРГЕЙМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздный Десант ВАРГЕЙМ » Казарма » О возможности накопировать себе миниатюр


О возможности накопировать себе миниатюр

Сообщений 1 страница 10 из 275

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я случайно нашёл ваш форум и рад что ещё остались единомышленники, что помнят "Звёздный Десант". Хотел бы задать вопрос, пробовал ли кто-нибудь копировать миниатюры и лить новые? Спрашиваю, под впечатлением новостей от фанатов "Технолога", которые фактически создали новую фракцию на столе. в любом случае, буду рад любой реакции. [dice=1936-7744-3872-36]

Отредактировано Iron Father (2023-12-27 18:13:28)

0

2

Iron Father написал(а):

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я случайно нашёл ваш форум и рад что ещё остались единомышленники, что помнят "Звёздный Десант". Хотел бы задать вопрос, пробовал ли кто-нибудь копировать миниатюры и лить новые? Спрашиваю, под впечатлением новостей от фанатов "Технолога", которые фактически создали новую фракцию на столе. в любом случае, буду рад любой реакции.

Добрый день.

Да льем, ну я раньше лил, Адним и Модер, этого форума наверное до сих пор льют, Петян лил, а Бастет на 3D-принторе печатал. Новые фракции мы не создавали, но время от времени пописываем художественные тексты, рисуем карты звездного неба, пишем ЛБХ новых гипотетически возможных наборов. Например так Петян придумал тяжелую пехоту для Форсеров в виде Первого Параграфа. Петян и Бастет кажется давно разговаривали про группу огневой поддержки, то есть то что анонсировала Звезда, но не выпустила. Сам я в свое время писал ЛБХ на Джипы, Танки Варвар, авиамотоциклы (авиапатруль войск диктатуры).

Если Вам что-то нужно конкретное то спрашивайте, а технология литья эпоксидки как лью я сам, описана тут: Ссылка

Подпись автора

http://i.imgur.com/H2Pzljd.png
https://nick-name.ru/forum2t0/%D0%94%D0%A1%D0%92.gif

0

3

Приветствую нового человека.
Сейчас лить стало трудновато, с материалами сложности из за санкций.
Проще 3D сделать (если умеешь), а студий печати сейчас появляется много.

Подпись автора

Во всем виновата косая свинья.

0

4

Петян написал(а):

Приветствую нового человека.
Сейчас лить стало трудновато, с материалами сложности из за санкций.
Проще 3D сделать (если умеешь), а студий печати сейчас появляется много.

Взаимно.

Меня вот интересует вероятность, а остались ли у кого-нибудь 3D-модели оригинальных миниатюр? Обратился в студию по печати, их не нашли. Остался только новый способ, который они только осваивают, но там тоже 50/50, а других ближайших студий, которые проверены в моём захолустье особо нет. [dice=3872-5808-3872-36]

Отредактировано Iron Father (2023-12-28 17:54:48)

0

5

дсв написал(а):

Добрый день.

Да льем, ну я раньше лил, Адним и Модер, этого форума наверное до сих пор льют, Петян лил, а Бастет на 3D-принторе печатал. Новые фракции мы не создавали, но время от времени пописываем художественные тексты, рисуем карты звездного неба, пишем ЛБХ новых гипотетически возможных наборов. Например так Петян придумал тяжелую пехоту для Форсеров в виде Первого Параграфа. Петян и Бастет кажется давно разговаривали про группу огневой поддержки, то есть то что анонсировала Звезда, но не выпустила. Сам я в свое время писал ЛБХ на Джипы, Танки Варвар, авиамотоциклы (авиапатруль войск диктатуры).

Если Вам что-то нужно конкретное то спрашивайте, а технология литья эпоксидки как лью я сам, описана тут: Ссылка

И вам доброго времени суток.

Просто, как говорилось в знаменитом фильме - "мне за державу обидно". Рассчитанный на детей и подростков "Технолог" с помощью фанатов, приобрёл в 3D-печати новую фракцию на столе и с одобрения директора эти фанаты её продают. А отечественный варгейм, который более-менее самобытен прибывает в забвении, даже сам автор - Казаков, писал что не хочет продолжать.

Да и сам бэк еле найдёшь в интернете, многое пришлось искать через архиватор с бывшего сайта и форума "Звезды".  [dice=7744-7744-1936-36] Обидно.

Отредактировано Iron Father (2023-12-28 18:47:37)

0

6

3D оригинальных минек нет. Я пытался их отсканировать на литнике, но не вышло, сканер такого не позволял сделать. А сейчас я там уже не работаю.
Есть скан пары киборгов от Риппер миниатюрс. Они похожи на форсеров.

Подпись автора

Во всем виновата косая свинья.

0

7

Петян написал(а):

3D оригинальных минек нет. Я пытался их отсканировать на литнике, но не вышло, сканер такого не позволял сделать. А сейчас я там уже не работаю.
Есть скан пары киборгов от Риппер миниатюрс. Они похожи на форсеров.

Жаль, а проблема именно в конкретном сканере? Или сами сканеры не могут такого сделать?

Отредактировано Iron Father (2023-12-28 19:27:55)

0

8

Я не специалист в 3D сканировании. Как мне объяснил инженер, сканирование идет с двух камер на вращающейся опоре, там где то как то лучи должны пересекаться, а рамка литника это перекрывает. По частям, каждую деталь отдельно, или в частичном сборе (ноги с торсом) отсканить можно, а вот литник целиком нет.

Подпись автора

Во всем виновата косая свинья.

+2

9

Iron Father написал(а):

Жаль, а проблема именно в конкретном сканере? Или сами сканеры не могут такого сделать?

Сейчас уже сложно найти миниатюры без покраски и не собранные. Да и сканер, чем точнее Вам нужно получить модель - тем дороже будет стоить такой сканер/принтер/копир... ИМХО конечно...

Iron Father написал(а):

Просто, как говорилось в знаменитом фильме - "мне за державу обидно".

Ох, а нам то как обидно... Зубами скрипели, писали ЗВЕЗДЕ на почту, регистрировались на их форумах, просили возродить и везде получали ответ: "Звездный десант закрыт". Фактически тут наверное и сама смерть автора и политика менеджмента сыграли свою роль. Ну не выгодно было в тех условиях производить и сосредоточились на АоТе. Кро же знал что будет 2014 год со своими первыми пакетами санкций, ну и никто в годы закрытия Звездного Десанта не мог и предположить что рубль в 2022-2023 годах пробьет очередное дно и покупать Вархаммер, Инфинити и Малифо будет просто невозможно широкому кругу игроков...

Плюс как говорили наши постоянные пользователи видеоигры вытесняют настольные варгеймы, куда проще скачать клиет какой-то SiFi игры и играть в нее по сети с реальными лудбми, да даже с продвинутым ИИ можно поиграть в тех же "Мастер оф Орион" или "Стелларис". Таким образом Хойка (День победы 1,2,3,4) вытесняет варгеймы о Второй Мировой, игры по Вархаммеру вытесняют собственно сам Вархаммер. Ведьмак, Варкрафт и пр. вытесняют Драконов и подземелья, ну а SiFi игры типа Ориона и Стеллариса (Сюда еще и Хало можно отнести и много чего еще) настольные варгеймы с миниатюрами стали прерогативой взрослых дядей, которые работают директорами в крутых корпорациях, так как пластик стал золотым по стоимости... Когда я был мелким и только начинал играть, я мог зайти в магазин Звезды и купить там кучу журналов про варгеймы, М-Хобби, пару коробок с танками, пехотой, наборы из варгейма Кольцо власти, Звездный Десант и АоТ, сейчас я не могу себе позволить даже АоТосвскую технику выше определенной нормы. Жена, дети, ответственность, да и играть не с кем, все больше на полку ставлю, а полка уже переполнена. Отдал сыну поиграть, ему три года, все одно отдаление линпехов лишилось 3 бойцов, детские ручки или уронили их или просто откололи пополам, ноги отдельно - руки отдельно, голова и тело... Поначалу было обидно, потом успокоился, ну а зачем мне одному эта армия, а так сын играет, он уже в атаку с ними ходит, против пластиковых дешевых китайских солдатиков... Наверное лет через пять от моей коллекции уже ничего не останется :)

Iron Father написал(а):

Да и сам бэк еле найдёшь в интернете, многое пришлось искать через архиватор с бывшего сайта и форума "Звезды".

Есть две книги, у меня одна в бумажном виде, вторая в электронном где то была, и еще есть половина третьей книги, Дмитрий Казаков ее недописал...

Да и тут на форуме мы немного пишем. Я и тут на форуме пишу и на Самиздате выкладываюсь, правда в последнее время как то запал потух. Вот может после новогодних праздников снова начну писать...

Подпись автора

http://i.imgur.com/H2Pzljd.png
https://nick-name.ru/forum2t0/%D0%94%D0%A1%D0%92.gif

0

10

Петян написал(а):

Я не специалист в 3D сканировании. Как мне объяснил инженер, сканирование идет с двух камер на вращающейся опоре, там где то как то лучи должны пересекаться, а рамка литника это перекрывает. По частям, каждую деталь отдельно, или в частичном сборе (ноги с торсом) отсканить можно, а вот литник целиком нет.

Кстати да, я об этом как то не думал, но ответ Вашего инженера вполне ясный и однозначно верный. Возможно в будущем или на промышленном уровне более высокого порядка можно и с рамкой отсканировать, но это уже нужно более двух лучей однозначно это приводит к удорожанию сканера. Могу предположить что для 3D сканирования детали как и в обычном машиностроении разбиты на группы и подгруппы:

1. Детали токарной группы
1.1 Простые детали токарной группы
1.2 Сложные детали токарной группы

2. Детали фрезерной группы
2.1 Простые детали фрезерной группы
2.2 Сложные детали фрезерной группы

Для обычных людей можно это охарактеризовать следующим образом: вот у нас есть обычный токарный станок с одном шпинделем, на котором можно делать детали только из группы 1.1. Если у нас есть токарный станок с задней бабкой и/или с люнетом и пр., то мы уже можем делать детали из групп 1.1 и 1.2.

Теперь добавим ЧПУ: Если у нас есть токарный станок с ЧПУ и одним шпинделем то мы можем делать детали из групп 1.1 и 2.1. А если у нас есть токарный станок с ЧПУ с контршпинделем то мы можем делать детали из групп 1.1, 1.2 и 2.1.

Теперь обрабатывающий центр с ЧПУ, с двумя и более шпинделями и несколькими манипуляторами: можем делать детали всех групп сложности и даже детали не вошедшие в эти группы, то есть совсем не свойственные детали.

Естественно обрабатывающий центр стоит дороже всего, а обычный токарный станок с ЧПУ дешевле всех, но и на центре мы можем делать все детали, которые только есть в природе или могут быть в будущем придуманы инженерами, а вот на токарном станке первого поколения только самые простые токарные детальки...

Если рассматривать отдельно детали без литника или в сборе (торс и ноги) это детали первой группы сложности.

Если рассматривать целиком собранного солдатика, то у него могут как то стоять руки, с оружием и закрывать части тела, за рюкзаком не видно будет спину и т.д. Но все таки с мелкими погрешностями мы снимем копию для 3D.

А вот если литник целиком будем сканировать, то зон скрытых от обычного луча будет много, для этого нужны какие-нибудь новые приспособления в сканере, возможно какая-то программа ИИ, ведт мы люди видим оригинал и понимаем что у оригинала есть броня, глаза, руки, ноги, оружие и пр. А программа 3D сканирования просто программа и ей пофиг на результат, поэтому она снимает то что попадает в поле ее зрения, но с ИИ начинкой и множеством точек съемки сканер будет стремиться сделать именно солдатика в броне с оружием очень сильно похожего на оригинал, если мы зададим какие-то дополнительные параметры, то ИИ программа может будет дорисовывать невидимые объекты, скрытые литником.

Но это уже фантазии... Сорри за такие бурные всплески фантазии :)

Подпись автора

http://i.imgur.com/H2Pzljd.png
https://nick-name.ru/forum2t0/%D0%94%D0%A1%D0%92.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Звёздный Десант ВАРГЕЙМ » Казарма » О возможности накопировать себе миниатюр