Звёздный Десант ВАРГЕЙМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздный Десант ВАРГЕЙМ » Казарма » Фильмы-фильмы-фильмы


Фильмы-фильмы-фильмы

Сообщений 191 страница 200 из 211

191

А я второй сезон "Локки" посмотрел. :glasses:

Подпись автора

Во всем виновата косая свинья.

+1

192

«Олдбо́й» (кор. 올드보이) — южнокорейский драматический детектив, вторая часть «трилогии о мести» режиссёра и сценариста Пака Чхан Ука. Первый фильм трилогии — «Сочувствие господину Месть» (2002), последний — «Сочувствие госпоже Месть» (2005). В основу сценария фильма легла одноимённая манга японских авторов Гарона Цутии и Нобуаки Минэгиси. Премьерный показ состоялся 21 ноября 2003 года в Южной Корее. При бюджете в 3 млн долларов сборы во всём мире составили 14,9 млн долларов. В российский прокат фильм вышел под транслитерированным названием «Олдбой» и под тем же названием был издан на DVD.

https://mir-s3-cdn-cf.behance.net/project_modules/max_1200/c966e721664997.5630618e590a4.jpg

Первое знакомство

Если не ошибаюсь первый раз узнал об этом фильме из журнала "Мир Фантастики" или другого журнала - "Страна Игр", в те годы в журналах часто давали обзоры на кино, как на фантастику, так и на драматические фильмы. Потом я видел данный фильм в Интернете и решил его заценить. Но на меня он не произвел должного впечатления. Или я уже наелся мангой и анимэ в стиле Гантз или я просто реально не понял глубину данного фильма, но мне он показался чересчур вычурным. Фактически бытовуха преподносится как нечто сверхъестественное, с какими то секретными тюрьмами, гипнотизерами и пр. Ну и вот наткнулся на кабельном ТВ недавно снова на этот фильм и решил написать о нем свой обзор.

Критика

Как обычно много крови, какого то фатума, каких-то абсолютов. В жизни не бывает абсолютно белых или абсолютно черных людей, все люди не добрые и не злые, есть идиоты, маньяки, гении, но в целом вся серая масса людей - обычные граждане. Неправдоподобная агрессия главного героя, обычно после 15 лет заключения человек сломлен, особенно когда он сидит в одиночной камере. У человека может поехать крыша. Неправдоподобная картина мысли как главного героя так и главного злодея. Какие то детские и даже ребяческие обиды, какая то юношеская отрешенность. Блин главным героям что по восемь - двенадцать лет? Нет это уже взрослые дяденьки. Если у них в Японии и Южной Корее такие люди управляют страной и правительством - то я не удивлен что эти две страны в полной жопе. То ли дело Китай или Северная Корея - вот взрослые люди, вот взрослые политики, они не будут мстить своим школьным врагам и не будут гипнотизировать человека что бы подставить его. Они живут на благо общества и если вдруг в этом обществе нашлась паршивая овца - то ее уничтожают, без вопросов, согласно военному времени, согласно догмам коммунизма и социальной справедливости.

Да в фильме нет логики, зато есть игра на чувствах и сильная драматургия, этого хватает в современных фильмах и сериалах, которые показывают по второму каналу "Россия" для женщин среднего и пенсионного возраста. Неужели это т фильм тоже для них? Тогда зачем столько крови? Там в этих фильмах для домохозяек все живы и здоровы, злые люди в тюрьме, а добрые женятся. Все счастливы как на проекте Дом 2.

Идеология

Не обошла фильм и западная прогнившая идеология, основанная на либерализме и гнилой либеральной демократии. Пропаганда пошлятины, инцест, месть, пропаганда смерти, пропаганда насилия, любовь к кровавым разборкам. Да фильму подошёл бы слоган:

"Я знаю как из любой кровавой бани можно сделать пенную вечеринку всего с одним ведром перекиси водорода" (с) - Олдбой

Ну, а серьезно, фильм сняли по японской манге, то есть это не столько фильм, сколько реалистическое анимэ. Все ясно...

Итоги, таблица показателей:

https://forumupload.ru/uploads/0019/ee/96/2/t825573.jpg

Подпись автора

http://i.imgur.com/H2Pzljd.png
https://nick-name.ru/forum2t0/%D0%94%D0%A1%D0%92.gif

+3

193

Брестская крепость (фильм 2010 года)

«Бре́стская кре́пость» (белор. Брэсцкая крэпасць) — российско-белорусский военно-исторический драматический художественный фильм 2010 года режиссёра Александра Котта.

https://www.vao-mos.info/wp-content/uploads/2016/06/Brestskaya-krepost-1024x683.jpg

Основан на реальных исторических событиях и рассказывает о героической обороне Красной Армии, Брестской крепости в июне-июле 1941 года во время Великой Отечественной войны (1941—1945).

22 июня 1941 года войска немецко-фашистских захватчиков вторглись на территорию Советского Союза. Брестская крепость, которую защищали части Красной Армии, пограничных и конвойных войск НКВД СССР, приняла на себя один из первых ударов врага. У главных героев фильма есть реальные прототипы, возглавлявшие тогда основные очаги боевого сопротивления, — командир 44-го стрелкового полка майор Пётр Гаврилов, военный комиссар 84-го стрелкового полка Ефим Фомин и начальник 9-й пограничной заставы лейтенант Андрей Кижеватов.

Лозунг фильма — «Я умираю, но не сдаюсь!». Такую надпись оставляет один из солдат в финальной части фильма.

Фильм существует в двух форматах: полнометражная киноверсия, которая вышла в прокат в 2010 году, и 4-серийная расширенная телеверсия под названием «Крепость», которая была показана на телевидении в 2011 году.

Первоначальное знакомство

Это тот фильм, который я увидел один из первых. Мы тогда дружили с одной девочкой, которая в последствии стала моей женой и сейчас у нас двое замечательных детей. Мы друг-друга любим и хотим что бы все в нашей стране и семье было хорошо. Но тогда в далеком 2010 году когда данная картина только вышла на экраны кинотеатров мы были молоды и наивны. Я любил комедии, а моя жена ужастики. Военные фильмы мы особо не любили смотреть. Поэтому что бы не ссориться и не идти на комедию или ужастик - решили сходить на военное кино.

Наши ожидания были не напрасны. Кино и в самом деле сильное. хорошее, впечатлений море. Когда мы выходили из кинозала то глаза были у обоих на мокром месте, нам было жалко персонажей фильма. Да мы знали историю и все те ужасы нацизма, которые свалились на наш народ, но эта картина разбудила в нас какое то дремлющее чувство национальной справедливости. Тогда я не понимал, а сейчас спустя 12 лет я осознаю что у режиссера и сценариста фильма была наверное такая задача: разбудить чувство национальной справедливости, не социальной, а национальной.

Все немцы в фильме - это злые мерзавцы и подонки, а советские граждане герои. И не важно кто перед нами, простой солдат вермахта или немецкий офицер или представитель СС, Абвера или германский диверсант в советской форме - это наш враг и он люто нас ненавидит. А вот советские солдаты, командиры Красной Армии, особисты из НКВД или пограничники - они все добрые и справедливые, даже гражданские люди с советской стороны добрые и справедливые, потому что это наши предки и они наши от и до. Немцы - враги, советские люди - друзья. Это основной посыл картины.

Сюжет, актеры, операторская работа и спецэффекты

Сюжет, актеры, операторская работа и спецэффекты в фильме на высоте, но что же такое, почему у картины такие плохие показатели и рейтинги? Когда мы были в кино - зал был почти пустой, причем это был почти премьерный день, грубо говоря следующий за премьерой. Почему в кино было так мало зрителей? Почему у фильма такие слабые рейтинги?

Ответ совершенно прост и лежит на поверхности. Все дело в том, что наш советский народ разделили и приучили не любить советскую власть, Красную Армию и сотрудников НКВД. В частности мой русский народ приучили что сотрудник НКВД (особист) всегда кровавый палач и только хочет убить как можно больше невиновных. Мой русский народ на протяжении тридцати лет приучили к мысли что немецкий народ и солдат вермахта - это добрый солдат, прсото над ним стоят злые офицеры, злые сотрудники СС, которые заставляют немецких простых солдат убивать русских военных, насиловать русских гражданских, убивать русских стариков.

А тут в этом фильме все наоборот, все не так как привык наш зритель. Тут в фильме все как должно быть на самом деле, а не под копирку западных СМИ, а к этому мы не привыкли и поэтому фильм не пришелся по вкусу современным хипстерам, мамашам, обывателям, геймерам, блогерам и пр. Таких как я в 2010 году было мало, это сейчас каждый второй квасной патриот, а настоящих коммунистов и тем более неокоммунистов и сейчас нет, а тогда и вовсе не было...

Получается что фильм снимали для ветеранов, для тех кто помнит правду и кто оценит ее, а в кино ходит молодое поколение, которое воспитано на американских супергероях и которое считает что без бетмена или спайдермена фашистскую армию не одолеть. Современные хипстеры не могут поверить что простой советский человек способен пожертвовать собой ради общего блага. Современные квасные патриоты готовы умирать только ради денег, хотя бы за 200 т. р. в месяц, а прсото так ради Родины - хер.

Наши либеральные и демократичные деятели культуры нас воспитали потребителями, а нормальным писателям или режиссерам не дают простора для деятельности. Да можно попробовать пробиться через форум "В Вихре Времен" или "Автор Тудэй" или "Самиздат", но постоянные участники форума "В Вихре Времен" утверждают что современные творческие люди, писатели, к примеру, которые так же воспитывались на потребительской доктрине Запада, как пауки в банке, готовы сожрать соседа. Редкий писатель помогает своему товарищу, в основном только коммунисты на это способны. А коммунистов нигде из современных форумах не любят, разве что на моих проектах:

Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/id/6229b9c35c6fe00a0a12bd86

Самиздат: http://samlib.ru/editors/d/dawkin_s_w/

Подпись автора

http://i.imgur.com/H2Pzljd.png
https://nick-name.ru/forum2t0/%D0%94%D0%A1%D0%92.gif

+3

194

дсв написал(а):

Брестская крепость (фильм 2010 года)

Костюмы правильные, гимнастерки не хбшные, а конопляные, как должно было быть.

Отредактировано Петян (2023-12-29 10:00:52)

Подпись автора

Во всем виновата косая свинья.

0

195

Подпись автора

Во всем виновата косая свинья.

+2

196

«Триггер» — российский драматический телесериал режиссёра Дмитрия Тюрина. Рабочее название сериала — «Провокатор».

Премьера первого сезона состоялась с 10 февраля по 5 марта 2020 года на Первом канале.

10 февраля 2021 года стартовали съёмки второго сезона.

В начале июля 2021 года стало известно, что съёмки второго сезона телесериала завершились. Премьера второго сезона на платформе «Кинопоиск» состоялась 7 января 2022 года, на Первом канале — 17 октября 2022 года.

https://images.vfl.ru/ii/1587820900/14bfdda5/30326324_m.jpg

Помню мы с женой видели рекламу второго или даже третьего сезона на Первом канале... При этом до этого мы уже начинали смотреть подобный сериал который назывался "Нюхач" и шел он толи по НТВ, толи по ТВ-3, в общем мы сперва досмотрели все отснятые сезоны на тот момент "Нюхача", а потом уже когда стали искать сериалы похожие на "Нюхач", Яндекс выдал нам "Триггер". Суммарно и реклама на Первом канале и выдача Яндекса и окончание просмотра "Нюхача", заставили нас с супругой начать смотреть "Триггер".

Сюжет

Московский психолог Артём Стрелецкий предпочитает использовать в своей работе метод «шоковой» психотерапии. В отличие от своих коллег, тратящих месяцы на то, чтобы выслушивать жалобы своих клиентов, Артём использует различные провокации, активируя в психике пациентов желание разобраться со своими проблемами за 1—2 сеанса. Карьера психолога процветает до тех пор, пока один из клиентов не совершает самоубийство. Стрелецкого судят и приговаривают к тюремному заключению. Отсидев половину срока и выйдя из тюрьмы условно-досрочно, он возобновляет работу с пациентами и пытается самостоятельно расследовать уголовное дело, по которому оказался в тюрьме.

В целом сюжет более правдоподобен чем в Нюхаче, когда главный герой по запаху может определить пол, возраст и цвет волос подозреваемого. Но магии и вымысла тоже хватает. Главный герой такой Мэри Сью, может все и быстро, авторы видимо поняли что натворили только к середине первого сезона, когда у главного героя что- то стало не получится. Сюжет местами высосан из пальца, ну не бывает так как у них, его бывшая девушка сношается с его отцом. Блин - у нас что XIX век на дворе или Империя снова на территории России? Ну вообще то да, к Империи мы и приближаемся, но почему нужно брать самое низменное и внедрять это в подсознание молодых людей, почему не брать культуру СССР, когда семья была правильная, когда мужик был мужиком, а баба - бабой. Когда муж и жена жили вместе в хрущевке, у них рождался ребенок и они переезжали в брежневку, а когда рождался второй ребенок то им светила стлинская высотка со множеством комнат. Почему не показать все самое хорошее чего только добилась человеческая культура, почему не показать советскую культуру, зачем тянуть эти имперские атавизмы времен царя Гороха?

Идеология

Какая тут идеология я не знаю, главный герой не супер хороший, скорее он плохой человек из неблагополучной семьи и создает еще более неблагополучную семью. Больше калечит, а не лечит людей. По факту его одно из первых дел - это как раз смерть человека, то есть он типа не справился. Хотя да, там замешаны какие то другие люди, но факт остается фактом, отчего он не бросил практику? Отчего он не переосмыслил свои рабочие методы? Непонятно. Типа никогда не останавливайся на достигнутом, даже если ты угандошил полмиллиарда человек? Ну это только к Гитлеру подходит, я надеюсь что создатели сериала не хотели делать из главного героя преступника...

Так же отталкивает смертность главных героев второго плана. Сменяемость героев второго плана. Вот представьте, вы только-только привыкли к человеку, а он погиб и в следующем сезоне его нет. Или вот вы привыкли к актеру и смотрите на него, а в следующем сезоне его персонажа играет другой человек. блин друг главного героя в первом и втором сезонах - это разные люди, неужели только я один это заметил?

История проекта

Идея сериала появилась благодаря знакомству продюсера Александры Ремизовой с психологом Сергеем Насибяном — адептом «провокативного» метода, применяющим этот инструмент в своей профессиональной деятельности.

14 октября 2018 года в рамках крупнейшего рынка аудиовизуальной продукции MIPCOM в Каннах состоялась мировая премьера сериала. Представители кинобизнеса из США и Японии приобрели права на адаптацию сериала.

Проект стал финалистом питчинга лучших международных сериалов MIPDrama Screenings 2018.

7 февраля 2020 года состоялась онлайн-премьера сериала в официальном сообществе «Первого канала» в социальной сети «ВКонтакте», где он оставался в бесплатном доступе для всех пользователей в течение 3 дней до официальной премьеры.

Премьера версии 18+ состоялась в онлайн-кинотеатре «Первого канала» 10 февраля 2020 года. Телевизионная премьера состоялась в тот же день на «Первом канале». Новые серии выходили в эфир с понедельника по четверг в 21:30.

16 февраля 2020 года было официально объявлено о продлении телесериала на второй сезон, съёмки которого начались через год.

В феврале 2020 года была выпущена новеллизация первого сезона под названием «Триггер. Как далеко ты можешь зайти», состоящая из 30 глав. Автором новеллизации выступил Павел Воронин, а предисловие написал Сергей Насибян.

https://forumupload.ru/uploads/0019/ee/96/2/t500326.jpg

На данный момент отснято и выпущено три сезона. Информации о четвертом сезоне нет. зато есть информация о полнометражном фильме. Информация о готовящемся фильме есть на двух сайтах: кинопоиск и RG.RU.

Итоги

Сериал снимали для русских людей, но видимо по вкусу он будет только неграмотным обывателям, коих в России я считал не так много. Мы не в Америке и не на Украине, нас нельзя так быстро и просто одурачить (ну вроде так гласит наша великая идея о Русском Мире, которую нам задвигают по федеральному ТВ), так зачем же вы снимаете сериалы по качеству чуть выше чем поделия от Нетфликса?

Подпись автора

http://i.imgur.com/H2Pzljd.png
https://nick-name.ru/forum2t0/%D0%94%D0%A1%D0%92.gif

+3

197

Петян
Ghostbusters: Frozen Empire - трейлер хороший, но какой будет фильм, фиг его знает...

Подпись автора

http://i.imgur.com/H2Pzljd.png
https://nick-name.ru/forum2t0/%D0%94%D0%A1%D0%92.gif

0

198

Ну третья часть была не плохой, вполне в духе первых двух.

Подпись автора

Во всем виновата косая свинья.

0

199

Сериал "Нюхач"

«Нюхач» — украинский детективный телесериал производства кинокомпании FILM.UA. Автором идеи, соавтором сценария и режиссёром фильма является Артём Литвиненко. Стал первым украинским сериалом в каталоге крупнейшего в мире стримингового сервиса Netflix. Премьера сериала состоялась 11 ноября 2013 года на украинском телеканале ICTV. Показ сериала в России стартовал 16 декабря 2013 года на Первом канале. Ещё до премьеры на телевидении сериал был официально продлён на второй сезон, состоящий из 8 новых серий. Премьера второго сезона состоялась на Первом канале 5 октября 2015 года. 17 августа 2016 года стартовали съёмки третьего 8-серийного сезона. Премьера третьего сезона состоялась на Первом канале 2 октября 2017 года. 10 октября 2018 года было официально объявлено о съёмках четвёртого 8-серийного сезона. Премьера четвёртого сезона состоялась на Первом канале 16 декабря 2019 года. Новые серии выходили в эфир с понедельника по четверг в 21:30. [1]

https://forumupload.ru/uploads/0019/ee/96/2/t710823.jpg

С чего началось мое знакомство с этим сериалом? Как обычно где то увидел рекламу, толи НТВ, толи ТВ-3, потом решили с супругой оценить этот детективный сериал и с первой же серии он нам понравился, правда конечно то о чем пишут сценаристы - это фантастика, даже не научная, ну не может человек знать как выглядит человек, какого он роста, какого цвета его волосы, и т.д. А тут главный герой может...

Сюжет

Его зовут Нюхач. Он обладает сверхчувствительным обонянием, для него не существует тайн и нераскрываемых преступлений. По запаху Нюхач может рассказать все и даже больше о любом человеке: что он ел, с кем он спал, есть ли у него алиби. Уникальная способность Нюхача – его дар и проклятие одновременно. С одной стороны, он раскрывает самые изощренные и запутанные преступления, знает все сокровенные тайны политиков, бизнесменов и криминальных авторитетов. С другой - Нюхач абсолютно беззащитен перед окружающим миром, переполненным всевозможными запахами. Он не умеет строить отношения ни с женщинами, ни с близкими людьми, потому что знает о них всё: ему невозможно сделать сюрприз, его нельзя обмануть, любой посторонний запах оттолкнет его от самого романтического свидания. У него сложная, но интересная жизнь... [2]

Критика

Отзывы самые разные, от средне положительных до самых отрицательных, впрочем судите сами:

Пользователь depompidu
Отзыв на сериал "Нюхач":
Впервые вижу такую концепцию: некий уникальнейший персонаж, который анализирует запахи похлеще любого дворового бобика, непонятно почему и отчего... ну... МАГИЯ, ууу!.. и при этом он идет расследовать преступления... ммм... потому, что потому - окончание на 'у', или надо было срочно срубить бабла, идей нет, проект твшный, и поэтому, пошла копипаста без смысла и пощады. Если честно, то интерес зрителя сериал теряет уже начиная с этой самой нелеповщины.Правда, кому охота видеть, как преступления раскрывает не яркий тандем разных личностей, не гении - аутисты с постепенной социализацией и раскрытием характеров, не талантливый и образованный человек, а... нюхающий все мужик. Мда. Я вам еще идею подкину: 'Дегустатор'! Пусть новый горешерлокхолмс пробует на вкус улики и раскрывает преступления! Вам это интересно увидеть? Мне - нет. Мискаст полный. Просто посмотрите на это унылое лицо героя, замученного жизнью. Когда я включаю детектив, то жду захватывающего действия. Хитросплетений. Экшена. Или тонкой интеллектуальной игры. Но в 'Нюхаче' всего этого нет. Одна лишь второсортица, солянка сборная из американских проектов, которая уже с самого начала априори говорит о низком качестве проекта. И все сравнения здесь не просто уместны, а справедливы. Не хотите сравнений - НЕ ЗАИМСТВУЙТЕ! Вот и вся наука. Глотайте. Да, жанр детективов старый, но есть разница между схожестью и прямой копипастой. 'Нюхач' - это именно копипаста. От героя и до декораций. О... ради спецэффектов я вам даже посоветую его посмотреть. Украина... Наши дни. А эффекты такие нанотехнологичные, что вся реалистичность испаряется на глазах. Я будто не детектив смотрю, между прочим нефантастичный, а 'Людей Икс' или даже 'Почти человека'. Я все смотрел и ждал появления роботов. А почему нет? В сериале есть, например, галограммы. В любом отделе полиции все также! (В фантазиях сценариста). Я хоть и не переношу 'Улицы разбитых фонарей', но там хоть все было настоящее. А здесь непонятно что это за мир. Современная Украина или какая-то параллельная планета из 'Доктора Кто'. Игра тоже не блещет, но к этому не придираюсь, ведь проект для домохозяек уровня сериалов с 'России 2', так что, тут уж сам виноват, что ожидал чего-то иного. Подводя итог, 'Нюхач' - это в первую очередь очередная ширпотребная копипаста западных проектов. Эдакий 'наш ответ', но не в стиле: 'сделаем тоже хорошо', а скорее 'ответим тем, что наворуем ваше от туда, от сюда, нарежем, приправим, и подадим, как наше оригинальное'. Концепция странна и глупа, а втискивание реалий украинских в пафос и эффекты Америки - полностью выбивает почву из-под ног тех, кто хотел посмотреть настоящий детектив, а не цирк с конями. Каст плох, начиная с героя, чей опостылевший лик будет вгонять вас в уныние на протяжении всего представления и заканчивая остальными актерами, которые в силу постоянной работы в проектах класса 'второсорт' будут тупо отрабатывать часы не выдавая вам ни глубины, ни силы, ни иных эмоциональных окрасок. Это не тот проект. Постановка абсурдна с эффектами и мелочами, явно не имеющих место быть и не способных принципиально существовать в украинской реальности. Все эти нанокейсы, все эти 3д проекции, голограммы, хромированные вундервафли. Мелочи, но понимаете, из них складывается мир, которому ты откровенно кричишь 'Не верю!', а ведь это не фантастика и не мистика, не будущее и не параллельный мир. Кому я могу посоветовать 'Нюхача'? Домохозяйкам, которые готовят и им нужно при этом не заскучать, но и не увлечься чем-то и которым русериалы или укрсериалы ближе, чем иностранщина, которые возможно просто устали уже от 'любовных' продуктов и которым надо нечто иное. Все остальным справедливо советую оригиналы из которых нарезали этот пахучий сериал, ведь как и с едой или одеждой, вам наверняка незачем тратить время и деньги на ширпотреб. А создателям советую сходить на завод и посмотреть на станки. А потом на швабру. Не хотите работать и трудиться, создавая оригинальный контент, а не компиляцию из просмотренных по теме проектов - идите либо к станку, где вам и место, либо мести пол - коли трудиться не способны совсем. Кинематограф - не развлекуха и не та сфера, где можно халтурить, и не работать. Это сфера артистов и людей творческих. Не могете - освободите место другим. 1 из 10. [2]

Пользователь Stella2000
Россия, Белгород
Отзыв: Сериал "Нюхач" (2013) - Каждому хочется получить свои пять минут славы(с).
Сериал "Нюхач" (2013) мы с мужем смотрели пару лет назад. Конечно привлекает в этом сериале невероятные способности главного героя. Но все серии мы не осилили. Мне порой становилось просто скучно. Жанр сериала боевик, драма, криминал. О чем фильм? Главный герой обладает сильнейшим обонянием. Он не просто чувствует все запахи. Нюхач может рассказать все о человеке. Где он был, что пил, что ел, с кем спал и много других подробностей. Нюхач страдает от своего дара. Он помогает раскрывать различные преступления, но ему очень сложно жить в мире пропитанным запахами. С одной стороны фильм мне вроде нравится, но с другой стороны иногда мне надоедало на это смотреть. Одно по одному. Да и актер, который играет Нюхача, Кирилл Кяро мне не очень нравится. К просмотру рекомендую любителям детективов с элементами фантастики. Спасибо за внимание к моему отзыву, дорогие читатели! Приятного Вам просмотра! [3]

Пользователь Лета(Забвения река)
Отзыв № 313:
Ну, смотреть можно. На нынешнем безрыбье и рак- рыба. Кяро(и вся его команда)мне нравится. Особенно же приятно любозреть бывшую жену Нюхача в исполнении М. Аникановой. Хороша, стерва! Сдержанная снаружи до льда, но бушующая внутри, взглядом сечет, каждое слово, произносимое ею с холодной вежливостью, наполнено ироний- сарказмом- ядом(градация достаточно обширна), и внешне чрезвычайно привлекательна. Очень не нравится грубая и недалекая женщина, в которую отчего-то втюрился Нюхач. Эта неженственная женщина, будучи совершенно не влюбленной в него, морочит ему голову, при этом жалуясь на отсутствие чувств его бывшей, не зная при этом статус своей новоявленной знакомой. И как же здорово восхитительная бывшая разоблачила грубую и недалекую женщину в ресторане! Но самым слабым местом сериала являются способности Нюхача, преподнесенные так, как их преподнесли. Мдя, наш Нюхач способен на многое. На такое он способен, на что не был способен даже великолепный Наркис из ф. Опасный возраст. Да что там, сам Жан- Батист не был способен унюхать: сколько раз люди занимались сексом, где, когда и с кем и сколько раз! Не смог бы Жан- Батист и учуять, сколько кг героина находилось в указанном месте: два, два с половиной, три или четыре и, пошевелив ноздрями, не смог бы назвать возраст женщины и отсутствие у нее детей. Особенно наш Нюхач любит определять, кто и с кем занимался сексом. И сколько раз! :) Абсурд доведен до маразма. Авторы, в отличие от того же Зюскинда, не заморочились изучить спец.литературу с целью понять: что это такое - тонкое обоняние, как люди, обладающие более сильным восприятием запахов, могут раскладывать их на составляющие или вычленять из огромного кол-ва других запахов, словом, узнать всю, так сказать, механику дела. Наш Нюхач своим носиком определяет все! Наличие детей, возраст, знак гороскопа и сколько денег на банковском счете. Ну, для совр.зрителя сойдет, думают авторы. И они, вобщем-то, не сильно ошибаются. [4]

https://forumupload.ru/uploads/0019/ee/96/2/t706467.jpg

И так далее. Но пожалей и я напишу что заметил. Как уже отмечали все пользователи выше, у главного героя есть суперспособности, это делает сериал фантастическим, но не просто фантастическим, а супергеройским. Ведь фантастика бывает научная, а это вовсе не научно. Далее: В России нет голографические проекторов в РОВД конечно стало лучше чем было в лихие 90-е, но экспертизы ДНК обычно заказывают делать в спец лабораторию или приходят специалисты из лаборатории в полицию. Тоже самое и с автоматическими дверями, к вертолетами и крутыми тачками, обычно всучивают старые машины, в лучшем случае это УАЗ патриот трех годичной давности. В общем получился фантастический детектив почище телесериала "След", но если там спецметоды рулят, то тут спецметоды курят в сторонке перед человеком со сверхспособностями.

Еще: номерные знаки на автомашины у нас маркируются иначе, кроме буквенно-числового кода есть еще номер региона, да у них в сериале он тоже есть, но где триколор и рамка? В общем эти мелочи бросаются в глаза.

Личное жилище главного героя, личный автомобиль, загородные поместья, это вот все элитное. В РФ ровно как и за границей элита живет отдельными поселками, это тупо проще охранять. А то выйдет как с домом Михаила Круга, когда воры проникли внутрь ради ограбления, а в итоге убили исполнителя шансонетной музыки. Если бы его дом был бы в элитном поселке всего этого можно было бы избежать. Элита живет в отдельных поселках, отдельно от среднего класса и и тем более от пролетариата. Охранять один поселок проще чем множество домиков раскиданных по просторам нашей необъятной Родины. Например в современной России к элитным поселкам можно отнести Рублевку, но и на Украине есть своя рублевка: по трассе Виноградов – Рахов самая богатая деревня Большая Апша. Далее в США, один из престижных жилых районов в городе McLean находится прямо в лесу. [6]

Все престижные поселки хорошо охраняются, Вас скорее всего даже не пропустят или как минимум подъедут к Вам на машине частной охраны, очень похожей на полицию и спросят: что Вы тут делаете... В сериале такого нет. Мелочи, но очень сильно в глаза бросаются.

Ну и самое интересное: СБР, что такое знаете? Служба Безопасности России? Нет, Специальное Бюро Расследований. Другими словами авторы сценария пытались натянуть российскую действительность на украинского зрителя через американские скрепы. Помните в телесериале Менталист было КБР - Калифорнийское Бюро расследований. Так вот этот ветер и оттуда дует тоже...

Калифорни́йское бюро́ рассле́дований (англ. California Bureau of Investigation, CBI, КБР) — правоохранительный орган, действующий в Калифорнии. КБР способно взять на себя расследование любого уголовного дела в штате; похоже, что бюро располагает такими же полномочиями, как и ФБР. [5]

Идеология

Вы спросите меня: зачем я сейчас пишу про украинский сериал? Тем более сейчас - в разгар СВО...Давайте обо всем по порядку.

Скорее всего основная цель, целевая аудитория - это русскоязычные украинцы, так как русскому зрителю этот сериал покажется пресным. Что только подтверждает что на Украине подавляющее большинство - это русские люди. да за 30 лет они немного изменились, за 8 лет АТО и 1 год СВО (суммарно 9 лет "невойны") наших людей там изрядно пощипали бандеровцы и американские советники, а теперь с обеих сторон там гибнут русские ребята, но в далеком 2013 году и ранее, когда данный сериал еще снимался, для русских людей живущих на Украине, для русских людей живущих в России и вообще для русскоговорящих и думающих на русском языке людей - в Мире было не так много зла как теперь.

https://sun9-83.userapi.com/impg/wJw6S-uFF1pMlnpnBEEKC1Cl662U_JtezxigYQ/nWww19EGafE.jpg?size=1280x835&quality=96&sign=29991f279a67596d9f3440bfa159a102&c_uniq_tag=y535TePyAsblrFxryVmjOAb184EP__sNmkRZR5LyphE&type=album
Да мы всегда с украинцами конфликтовали, но конфликтовали не из-за националистических или фашистских амбиций, а из-за того кто больше любит нашу общую Родину СССР, конфликтовали кто больше сделал для победы над немецко-фашистскими захватчиками в 1941-1945 годах, конфликтовали из-за того кто больше сделал в послевоенные годы полезного для всех народов СССР, а не только для своей одной республики. А теперь все иначе.

Парад Победы в Киеве в 2010 году (укр. Парад Перемоги в Києві в 2010 році) состоялся 9 мая 2010 года в Киеве в честь 65-летия победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. (В 2015 году украинский парламент заменил термин «Великая Отечественная война» термином «Вторая мировая война» в рамках ряда законов о декоммунизации.) Военные машины и солдаты в форме Советской Армии прошли по Крещатику. Осматривать парад прибыл начальник Генерального штаба Вооруженных сил генерал армии Иван Свида. Командующий сухопутными войсками Украины генерал-полковник Геннадий Воробьев командовал парадом. Президент Украины Виктор Янукович выступил с юбилейным обращением. В параде приняли участие 2500 военнослужащих Вооруженных сил Украины, России и Белоруссии. 17 военных оркестров приняли участие в параде под командованием начальника военно-музыкального отдела Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-майора Владимира Деркача. [1]

Подумать только: в 2010 году в центре Киева были русские солдаты с русским флагом, но не как боевые части, а как торжественный караул. Наши русские ребята и украинские русские ребята несли по главной украинской улице свои флаги, наш трехцветный флаг и их двухцветный флаг в том далеком 2010 году смотрелись вполне обыденно и никто и помыслить тогда еще не мог что западные партнеры нас разделят и будут давить как блох по одиночке. И вроде бы с обоих сторон воют патриоты, мы отстаиваем жизнь, честь и достоинство русских людей из Новроссии (Донецк и Луганск обстреливался в течении восьми лет), а они защищают свою малую Родину - да они не все нацисты, но одев свою униформу и взяв в руки оружие они обязаны защищать Украину даже от своих самых близких соседей. Такова русская душа - мы будем умирать даже в бою против своих братьев и никто не будет уступать. Наши заокеанские враги применили наше самое сильное оружие - русский дух - против нас же самих - против русских людей в России и на Украине.

Наверное именно поэтому стали снимать данный сериал, тогда в 2010-х годах вражды еще не было и на Украине до 2014 года можно было свободно разговаривать на русском языке, снимать русскоязычные сериалы и проводить парады победы в Киеве с русскими братьями. Сейчас ничего из этого сделать нельзя. А я своим обзором хочу сказать что наши враги - это не украинцы, не украинский народ и даже не правый сектор, не западенцы, которые с рождения балакают не на нашем языке, а заокеанские партнеры, американские администраторы и европейские комиссары, которые натравливают украинских мальчиков на Россию. Наши враги это крупные мировые капиталисты, которые наживаются на войне с обеих сторон, которые на гос закупках греют свои ладоши. Я не пишу их имена или бренды танковых заводов, дабы не попасть за решетку или вообще на тот свет, как Дарья Дугина, поэтому пишу аккуратно и местами двусмысленно, но они и так у всех на слуху, эти бренды танковых гигантов всего Мира.

Но пока в Мире будут такие как мы - интернационалисты, коммунисты и социалисты - люди, которые помнят и знают что СССР был оплотом мира, пока будут призывы к мирному урегулированию любого конфликта, не только СВО на Украине, но и конфликты в Афганистане, в Африке, во Вьетнаме, в Латинской Америке - у Человечества есть шанс. шанс жить и жить в Мире, в интернациональном единении, когда все народы имеют право на существование, а не только исключительные заокеанские партнеры, ставящие себя выше других.

Источники:
1. Википедия
2. Кинопоиск
3. Отзовик
4. Кино-Театр.РУ
5. Менталист (сайт сериала)
6. ЖЖ (livejournal.com)

Подпись автора

http://i.imgur.com/H2Pzljd.png
https://nick-name.ru/forum2t0/%D0%94%D0%A1%D0%92.gif

+3

200

дсв
Олдбоя смотрел, сперва не понял нифига по твоему описанию что это за фильм, потом загуглил и понял, что это мне уже знакомо. На самом деле сюжет говно, но концовка сильная.

Подпись автора

Чужая глупость не делает тебя умней!
Чужая слабость не делает тебя сильней!

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Звёздный Десант ВАРГЕЙМ » Казарма » Фильмы-фильмы-фильмы