Звёздный Десант ВАРГЕЙМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздный Десант ВАРГЕЙМ » Казарма » Фильмы-фильмы-фильмы


Фильмы-фильмы-фильмы

Сообщений 181 страница 190 из 211

181

Интервью с Богом (фильм 2018 года)

«Интервью с Богом» (англ. An Interview with God) — американская детективная драма режиссёра Перри Лэнга, рассказывающая о журналисте, который должен взять интервью у человека, называющего себя Богом. В главных ролях — Дэвид Стрэтэйрн и Брентон Туэйтес. В США фильм вышел 21 августа 2018 года. Дата выхода в России — 17 января 2019 года.

https://www.film.ru/sites/default/files/movies/posters/20949019-1064941.jpg

Сюжет

Многообещающий журналист Пол Ашер возвращается из Афганистана после освещения военной ситуации. Вернувшись домой, он пытается справиться с личным кризисом — последствиями своего опыта, неудавшимся браком и умирающей верой. Не зная куда обратиться, Пол с головой погружается в историю таинственного человека, утверждающего, что он Бог. Во время разговора с ним, молодой журналист окажется на перекрёстке в попытке ответить на вопрос: «Кого мы называем Богом?».

В ролях

Актёр - Роль
Дэвид Стрэтэйрн - Человек
Брентон Туэйтес - Пол Ашер
Яэль Гробглас - Сара Ашер
Шарлби Дин Крик - Грэйс
Хилл Харпер - Гэри
Бобби Ди Чикко - Бобби
Меган Кимберли Смит - офисный рабочий

Критика

Достаточно смелый фильм особенно для религиозного Запада. Хотя какой он там религиозный, крестовых походов уже не ведет, заповеди нарушает, разрешает молиться любым Богам... Фильм средний, критики его оценили чуть выше среднего, но широкому зрителю он не зашел. Видимо я широкий зритель. Чем то напоминает нашего "Монаха и Беса", но наш конечно и масштабнее и смешнее и драматичнее. К слову, вот главный герой вернулся из Афганистана, э\то когда там американцы воевали. Почему не показали от чего тот выпал в осадок и потерял веру? Не из-за преступлений против Человечества совершенных бойцами морской пехоты ли? Нет ответа? Возможно от преступлений совершенных талибами? Так же нет ответа. Другими словами авторы фильма разрешает нам плохо думать и о США и о талибах. Вот при Брежневе такой херни не было, советские солдаты смело уничтожали врагов и советские строители строили больницы, школы, дома. Нас любили в Афганистане, все кроме кучки феодалов - талибов. Брежнев хотел сделать для всех детей Мира такое счастливое детство какое он давал и своему сыну Юрию. Да мы все знаем про дочь Брежнева, но не знаем про сына. Тут есть на Дзене Канал "Колесо истории" и там была статья про Юрия - сына Брежнева, если есть желание, то можете ознакомиться, лично мне понравилось узнать то о чем я не знало ранее.

Ссылка на статью: https://dzen.ru/media/id/623ae7eeec2644 … 260fc85098
Ссылка на канал: https://dzen.ru/id/623ae7eeec26440cffc1cec6

Но в общем то фильм не об этом. А о чем же фильм? Я так и не понял, ответов данная картина не дает, зато вопросов выше крыши. Что есть Бог, что есть наша жизнь? Зачем мы тут, что такое спасение и зачем нужно молиться, раскаиваться, исповедоваться? Все это непонятно, если в конце всех ожидает одно и тоже, а если разное, то к чему весь этот спектакль? Бог ведь должен все знать! Значит можно не давать человеку жизнь, а сразу его отправлять куда следует, но видимо или Бог чего то не знает или у  него у самого етсь начальник или человек может меняться и в итоге стать тем кем не был изначально задуман Богом.

Интересный факт

Фильм про Бога вышел в 2018 году, а в 2019 начался Ковид-19, совпадение ли это? А кто его знает, быть может Бог увидел этот фильм и решил на нас выпустить споры нового вируса? Религиозные люди увидят в этом прямое следствие, атеисты скажут - мол это совпадение. Агностики учтиво промолчат, для агностиков слишком мало входящих данных.

Итог

Смотреть можно. Шедевр ли это? Нет. Средний фильм, даже местами хуже чем отечественные картины.

Подпись автора

http://i.imgur.com/H2Pzljd.png
https://nick-name.ru/forum2t0/%D0%94%D0%A1%D0%92.gif

+2

182

Это из серии: спор человека с пирамидами.

Подпись автора

Во всем виновата косая свинья.

0

183

Петян написал(а):

Это из серии: спор человека с пирамидами.

Ну... И да и нет. Конечно современный человек воспитанный в парадигме научного знания и цифровых технологий едва ли станет верить, но когда припекает, там болезни всякие или когда родной человек покидает этот Мир - поневоле задумаешься. Тут в фильме кстати в конце дается отсылка на то что все у главного героя в голове, но снято так, что бы не задеть чувства верующих.

Я сам не могу судить о религии, вере, Боге и Отечестве :) Так как сам живу в этом Мире и на меня влияет и государственная пропаганда и наука из моего ВУЗа, которую мне вдалбливали в голову несколько лет, и друзья, и вообще все :) Сам фильм скучноватый, зато бесплатно ищется и смотрится на Ютьюбе. Когда нет альтернативы - самое то...

Отредактировано дсв (2023-11-09 11:33:18)

Подпись автора

http://i.imgur.com/H2Pzljd.png
https://nick-name.ru/forum2t0/%D0%94%D0%A1%D0%92.gif

0

184

Не забудьте водителя (мини–сериал 2019)

Удивительно но Британская энциклопедия Википедия не дала русскоязычную статью про этот сериал, пришлось искать информацию на сайте "Кинопоиск" и пр. Посмотрел несколько первых серий я где то в 2019-2020 годах, Потом толи перевода не было, толи русской локализации, в общем я забросил этот сериал, а сейчас смотрю вроде еще пару серий вышло в русском переводе. Вот и решил написать.

https://ru-images.kinorium.com/movie/1080/1693110.jpg?1578666004

Сюжет

У британца, водителя автобуса, внезапно появляется брат-австралиец, а вместе с ним и куча проблем: от личных – в кругу семьи, до масштабных – из-за «брексита». Но это только на первый взгляд такой сюжет. На самом деле сюжет намного иной, в сериале показали как не просто жить обычному британскому водителю, с ним происходят разные казусы, его пытаются обмануть начальство и правительство и даже его коллега - другой водитель, он старается по пролетарски помогать мигрантам, но у него это скверно выходит. В общем английский рабочий класс (имеется в виду и водители и парикмахеры и даже бариста) ничем не отличается от русского или вьетнамского рабочего. Все мы страдаем от гнета капиталистов и вот об этом и сериал. Я не разбираюсь в автомобилях, но у главного героя какая то старая английская кажется машина похожая на нашу восьмерку и она у него постоянно ломается, шумит как паровоз и выглядит он в ней крайне нелепо и скудно, но из-за того что у него нет финансов для покупки новой машины он весь сериал передвигается на ней, когда не водит автобус. У меня лично старая девятка 2004 года выпуска и я на ней езжу и вожу свою семью на спортивные кружки, забираю из детского садика дочку и почти каждый день (когда она не сломана) езжу на работу и с работы. Вот кстаи пишу этот обзор, а у самого ближний свет фар не работает, я все уже проверил и предохранители и реле и лампочки и кнопку включения и не знаю в чем дело. Еще аккумулятор слабый, вот на нем пять дней не поездишь и все, он не заведется, его заряжать надо, а когда заряжаешь, там вода выкипает, нужно доливать дистиллированную воду. До этого рулевую рейку дела в Августе, еще до этого дворники ремонтировал, еще до этого масло менял, фильтры, ну и масляный датчик, в общем не машина а мечта поэта, и да я под машиной бываю чаще чем под женой. И именно поэтому данный сериал мне близок, я тоже простой работяга, как и главный герой, невзрачный человек, не эталон коммунистической идентичности, иногда что-то делаю не правильно, стараюсь всем помогать, а оказывается что по большей части вопросов мне самому нужна помощь...

https://m.media-amazon.com/images/M/MV5BMmMyMTA0NWUtMjRlNi00Y2U2LTk3ZjgtYmYwY2JjMTgyMDU3XkEyXkFqcGdeQXVyMDU5MDEyMA@@._V1_.jpg

Интересные факты

Удивительно но в 2019 году сериал назывался "Поблагодарите водителя" или "Не забудьте отблагодарить водителя", а сейчас как то иначе. Или перевод более качественный сделали, как в случае с сериалом "Воспитанные волками" помните там в первом сезоне митраистов перевели как метристов, а во втором уже как надо от слова Митра - митраисты. Или я просто так давно смотрел что мой мозг и память сыграли со мной злую шутку. Это пока единственный интересный факт, если будут еще факты, или вы знаете чего то такое эдакое, то я обязательно добавлю в свой обзор еще дополнительную информацию.

Итоги

Не самый смешной сериал, есть местами тонкий английский юмор, если все самое интересное уже посмотрели, то этот сериал посмотреть можно, лично мне он приглянулся...

Подпись автора

http://i.imgur.com/H2Pzljd.png
https://nick-name.ru/forum2t0/%D0%94%D0%A1%D0%92.gif

+2

185

«Бесконечность» (англ. Infinite) — американский фантастический фильм Антуана Фукуа, основанный на дебютном романе писателя Эрика Майкранца «Записки реинкарнациониста». В главной роли: Марк Уолберг. Цифровой релиз состоялся на Paramount+ 10 июня 2021 года.

https://oblozhki.net.ua/wp-content/uploads/2021/06/BESKONECHNOST-2021-VIZITKA-v.2.jpg

Обложка диска, сделана скорее всего нашими торренто-коммунистами, которые недовольны политикой западных корпораций, так как у диска нет отверстия, да и дизайн коробки и диска явно сборная солянка.

Первоначальное знакомство

Узнал об этом фильме когда искал информацию для написания статьи про фильм 0087 - Фильм "Бесконечность: Субъект неизвестен" (2021 года) - 2022 и вот решил посмотреть трейлер и вроде бы по трейлеру фильм мне понравился. Да в нем есть экшн, хорошая актерская игра, хорошая постановка камеры и пр.

Долго откладывал и вот наконец вчера решил посмотреть. Включил, с первых минут непонятно, но когда начал играть Марк Уворберг - тут же все стало понятно. Поистинне настоящий актер, особенно глядя на его дебют в фильме с Дэни Дэвито 0009 - Человек эпохи Возрождения - 2022 и глядя теперь, человек вырос, но при этом следит за своей формой, по факту это идеал человека, не американца или русского, а вообще человека, всем и нигерам и азиатам и мулатам нужно брать пример с Марка Уволберга, он следит за собой, умеет играть, умеет учиться, он с каждым фильмом все умнее и умнее. Нет когда нужно он умеет играть дураков, но когда нужно он хитрый, сильный, стильный боец некой спецслужбы или великой государственной организации и ему веришь.

Сюжет

В Мире фильма есть люди которые после смерти перерождаются и помнят свои прошлые жизни. При этом есть типа правильные помнящие и не правильные помнящие. В чем это вырождается - правильные воюют с неправильными, а неправильные хотят убить все Человечество и вообще все живое, что бы не перерождаться. Зачем это нужно? Типа один из главных героев устал от жизни... Ну не знаю Если в актерскую игру Уволберга я верю, то в сценарий - не верю. Может быть в книге как то иначе, но в фильме бред полнейший.

Дальше. Спецэффекты, какие то флэшбэки - все к месту, погони, стрельба - тоже. Но логика, обсуждения, какие то действия не связанные с экшн боевкой - это все глупо и не к месту. Немного походит на начало Матрицы, но только походит. Первое - матрица это двадцать лет назад, второе - в Матрице есть крутая графика даже для нашего времени, а тут нет замедленных кадров полета пуль. Хотя не знаю не досмотрел до конца.

Идеология

Идеология хоть и не явная - но есть - трансгендеры, ЛГБТ, негры и пр. А вот интересно а перерождаться можно в негра или негр в белого может переродиться? Или вот был 1000 лет мужиком и стал вдруг бабой, это типа объяснение трансгендерной политики? Сильно, но есть одно но, фильм фантастический, причем даже не научный, это чисто фентези. В реальном мире нет перерождений, во всяком случае нет ни одного твердого подтверждения этому.

Фильм я не досмотрел, так как мне стало не то что бы скучно, но я увидел тут явное идеологическое воздействие. Это и отсылка к тому что Марк Уворберг в прошлом был русским кузнецом и то что смерти нет и перерождаются все, но помнят об этом только единицы, типа русских людей простых кузнецов готовят к войне - не бойтесь умирать, вы все равно возродитесь. Типа подготовка к кровавой бани, что бы мы не боялись боевать, бастовать, митинговать или что-то такое.

Дальше. Отсылки к Кащею Бессмертному, злой герой придумал какое то яйцо, как смерть Кащея в игле, игра в утке, утка в зайце и т.д. Тут так же. Это одновременно и порочит наши сказки и говорит о том что некое яйцо Кащея (или Фаберже) это зло от которого все живое погибнет. Это вот что, я так и не понял...

В общем недосмотрел фильм, чем там все закончилось не знаю, может и досмотрю, но едва ли сегодня, тут недавно смотрел южно-корейские фильмы "Олдбой" и "Сочувствие господину Месть" я таки смог досмотреть, хотя сюжеты тоже глупые, но я таки смог и всю идеологию переварил. "Сочувствие госпоже Месть" - третий южно-корейский фильм начал но недосмотрел, и Бесконечность недосмотрел.

Итоги

Смотреть однако советую, хотя бы игру Уволберга заценить и ощутить идеологию, но прям копировать фильм себе или покупать на DVD смысла нет - не будете пересматривать.

Подпись автора

http://i.imgur.com/H2Pzljd.png
https://nick-name.ru/forum2t0/%D0%94%D0%A1%D0%92.gif

+2

186

Фильм "За пределами Вселенной" (2017 года)

Википедия опять наступила в дерьмо... Статьи нет, но спасибо нашему родному русскому Миру Кинопоиску и Юре Хою Клинских, песни которого я слушаю пока пишу этот текст. Да другие названия: "За пределами" или "За гранью". Видимо слово "Вселенной" добавили наши переводчики, ну что ж, спасибо им, нет реально, спасибо - литературно.

https://www.kino-teatr.ru/movie/poster/143279/103428.jpg

Штатная процедура выхода в космос внезапно заканчивается загадочным исчезновением американского астронавта. Учёные, исследовавшие космическое пространство, вскоре обнаруживают, что к Земле приближается множество странных тёмных объектов сферической формы.

Эксперты по всему миру начинают бить тревогу, предполагая, что в ближайшем будущем нашу планету ждёт неминуемый апокалипсис. Чтобы выяснить происхождение неопознанных объектов и установить контакт с инопланетным разумом, в центр скопления тёмных сфер отправляются специально разработанные роботы с внедрённым человеческим мозгом. Этот полёт в космос может навсегда изменить жизнь всего человечества.

Как я узнал про этот фильм

Искал научно-популярный фильм "Как устроена Вселенная, с Константином Хабенским", нашел и Хабенского и это кино. Посмотрел, понравилось и то и другое. Решил написать сперва про этот фильм, потом напишу про Хабенского. Все. Ничего про идеологию не будет. Шутка.

Увы, но Хабенский озвучивал иностранный научно-популярный фильм. Неужели мы своих фильмов не можем выпускать? Или когда Хабенский озвучивает - это уже наш фильм? Тогда и Лада уже наш автомобиль, чертежи иностранные, комплектующие тоже, даже сборка на иностранным оборудовании, рабочие из Средней Азии, одежда рабочих оттуда же, а краска наша. Да Лада - наша машина. Шучу. Я сгустил краски - краска тоже не наша. Снова шучу. В общем проблема озвучена, нужны наши машины, а их нет, они более чем наполовину не наши, как так то? Ведь мы - Россия - великая страна, это же жутко просто осознавать, сейчас в XXI веке...

Ладно снова о фильме. Фильм преподносится как НФ, сюжет как будто это служебная видеозапись НАСА. И это реально смотрится как НФ произведение. Тут я ничего сказать не могу. Моих мелких мозгов не хватило что бы раскритиковать эту зарубежную картину.

Идеология

Да идеология тут тоже есть, но меня почти провели, изначально я восхищался этой картиной, я не понял что идеология в фильме есть, только когда пересматривал узрел. Идеология практически не ощущается. Млин, ребят, я как Задорнов, меня их ЦРУшники читать должны и по мне писать свои учебники по идеологии, как втирать свою "фашистен идеологиен" в лайтовом свете, русскому парню тридцати лет. Нет можно конечно проанализировать Контактик или Одноклассники или все Двачи и Фочаны, но я то быстрее им ответы выдам. а может я специально так говорю и я на окладе у ФСБ? Страшно? Мне не очень...

Ладно подробнее про идеологию, для тех кто в танке, там авторы показали что человек уступает роботу андройду, а ведь роботы андройды в фильме осваивают планеты, а не люди. Поняли, мы устаревший материал, нас что готовят к чипизации? Может эти фрики правы насчет аничеловека? Шучу. Прививки от Ковида необходимы, точно так же как и от Холеры, Сифилиса и Триппера, еще бы от СПИДа придумали лекарство и от рака и все, можно спать спокойно. Но вы, дорогие читатели, должны знать и все делать для того что бы человек, а не какая-то полу биологическая выдумка больного сознания британцев была круче, а именно человек и по возможности коммунистический человек.

Итог

Фильм крутой и интересный, но от этого страшно. Если они (авторы - британцы) в фильме такое сделали, подав все под научным соусом, то чего они могут в реальности сделать или они уже что-то делают?

Подпись автора

http://i.imgur.com/H2Pzljd.png
https://nick-name.ru/forum2t0/%D0%94%D0%A1%D0%92.gif

+2

187

«Любовь. Смерть. Роботы», «Любовь, смерть и роботы» (англ. Love, Death & Robots, стилизовано под LOVE DEATH + ROBOTS, и представлен в форме эмодзи, как ❤️❌🤖) — американский анимационный сериал-антология, созданный по заказу потокового сервиса Netflix и рассчитанный на взрослую аудиторию.

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_brief/6271726/pub_628bb5cbbd4b132054d06527_628bb731b59be87f05e9bbdf/scale_1200

Не помню где и когда я узнал про эту гадость, но где то узнал, возможно искал что-то похожее на "Черное зеркало", хотя оно тоже так себе. Но я был мал и глуп и не видел больших залуп жизненных перспектив.

Netflix

Netflix, Inc. — американская развлекательная компания, а также стриминговый сервис фильмов и сериалов. Основана 29 августа 1997 года Ридом Хастингсом и Марком Рэндольфом. Штаб-квартира находится в Лос-Гатосе, Калифорния. Другими словами это самая ангажированная компания, студия, продюсерская ячейка, которая работает в угоду западной повестке дня (на повестке дня одна херня) и показывает не то чего хотят зрители, а то чего хочет Пентагон и/или Государственный департамент США. Даже если там критикуют капитализм, то делают это так, будто люди такие плохие, а не система, система в целом отличная, а вот людишки увы нет - это они предоставляют зрителю.

https://i.ibb.co/KNGmHPb/image.jpg

В целом там может сложиться впечатление что студия работает на публику, но это не так. Они снимают сериалы и фильмы собственного производства в угоду зрителю, но только со своими идеологическими базисами. Другими словами надстройку они могут менять как нужно, но базовые вещи остаются неизменны.

Идеология

Итак что можно увидеть в каждой серии: ЛГБТ повесточка, Черные доминируют над белыми - повесточка, роботы круче людей - повесточка, роботехнологии и кибертехнорлогии круче био и крио технологий - повесточка. Скорее всего производители видеокарт, харддисков, вообще цифровых приборов много вложили в данный сериал, а вот разработчики вакцин, от Ковида, например, от оспы и от рака, скорее всего не вложились ни на копейку.

https://avatars.mds.yandex.net/i?id=10c9d2524ac53a7a222dc1bd6d1a583b-4275191-images-thumbs&n=13

Не знаю каким бы был СССР XXI века, если бы его не сломали такие вот вражеские идеологи, которые работают в Нетфликсе или похуже, но судя по симулятору трактора в Северной Корее у нас в РСФСР было бы куда лучшее чем в современном Китае. да что там Китай, у нас было бы эффективнее в экономическом плане даже лучше чем в США с его туповатым Нетфликсом. Ну реально наш Мосфильм в разы интереснее и профессиональнее. Мосфильм снимал супер сильные фильмы и сериалы в годы, когда была цензуры, там нельзя было завлечь зрителя голыми сиськами и пиьсками, чего делают создатели фильмов и сериалов на Нетфликсе и всех современных студиях, там в СССР завлекали зрителя идеей.

Итог

Есть реальная пропаганда в нескольких эпизодах смерти, апокалипсиса, к чему они говорят зрителя? Сила в роботах, слабость в людях, людям насаживают мнение о том что ИИ и протезы эффективнее чем родные руки, ноги и человеческий мозг. А где проверка этой пропаганде?Любви в сериале нет, есть только секс, но от секса в резинке не рождаются дети, дети рождаются только когда семейная пара готова взять на себя ответственность - иначе это не семья, а простите жопная вонь.

https://a.imgfoto.host/2023/11/13/TRAKTORY-SEV-KAV.jpeg

Кстати у Северной Кореи нет Нетфликса, зато есть Ядерное Оружие и свои  трактора. Ну и кто живет круче? капиталисты или социалисты? Я не помню когда в РФ проходил последний парад тракторов, да я видел комбайны на заводе Ростсельмаш, но похоже парад военной техники куда эффективнее для нашей новой повесточки чем парад тракторов. А ведь если страна может выпускать столько тракторов то чисто теоретически переналадить выпуск на серию танков или бронетранспортеров проще паренной репы.

Подпись автора

http://i.imgur.com/H2Pzljd.png
https://nick-name.ru/forum2t0/%D0%94%D0%A1%D0%92.gif

+1

188

дсв написал(а):

«Любовь. Смерть. Роботы»

Ты ходишь по очень тонкому льду  ^^ Но мемасик я оценил.

Подпись автора

Чужая глупость не делает тебя умней!
Чужая слабость не делает тебя сильней!

+1

189

Бог меня зафрендил (сериал)

https://media.kg-portal.ru/tv/g/godfriendedme/posters/godfriendedme_2.jpg

«Бог меня зафрендил» (англ. God Friended Me) — американский телесериал, премьера которого состоялась 30 сентября 2018 года на телеканале CBS. 29 января 2019 года канал CBS продлил телесериал на второй сезон. 14 апреля 2020 года стало известно о том что канал CBS закрыл телесериал после двух сезонов.

Так же сериал называется "Аккаунт Бога" или "Господь меня зафрендил" или "Бог подружился со мной" (имеется в виду в Сети Интернет, а точнее в Фэйсбуке или как то так)...

Работа

Как уже наверное многие знают я работаю на заводе по производству медицинского оборудования и во время обеда или дома после работы, пишу статейки для своего хобби (блог "Люди в красном"). Но у меня на работе был товарищ, почему был - он уволился и уехал к себе в другой город. Так вот он был очень религиозным человеком и я ему порекомендовал этот сериал, не помню смотрел он его или нет, но главный герой который в сериале играет негр, прям точь в точь как мой товарищ с работы, только не негр, а белый русский парень. Он тоже религиозен, тоже помогает людям, ищет работу, крутится и вертится в жерновах истории, суетится вместе с нами - с обычными людьми и с ним тоже иногда происходят забавные истории, он наверное считает это волшебством или чудом, окружающие же видят в этом случайности.

О сезонах

Всего вышло два сезона, но суть сериала как это обычно бывает Вы сможете узнать глянув всего первые три серии первого сезона. Судьба главного человека, как и некоторых главных героев тесно сплетены друг с другом, помогая одному, герой помогает еще нескольким людям, с которыми тот первый сталкивается в ходе повествования в следующих сериях. Достаточно забавный прием, но или из-за перевода или из-за неудачной постановки режиссера тема не раскрыта полностью, другими словами - я бы написал и снял бы лучше. Ладно лично я вред ли, но есть люди, которые эту тему смогли бы раскрыть глубже (отсылка к фильму "Глубже", ага).

Итог

Когда писал статью решил посмотреть не сняли ли еще сезон, но выяснилось что сериал закрыт. Жаль, хотя авторы явно уже не знали о чем писать. Спросили бы меня, за скромную оплату я бы им набросал бы сюжетов на еще два сезона. Слабаки они там у себя в Си-Би-Эс. Но сериал любопытный и посмотреть его можно, мне вот даже третий сезон захотелось глянуть, а его нет и не будет. Жаль, гештальт не раскрыт полностью...

И самое главное помните, что когда Вы общаетесь с Богом - это называется молитва, а когда Он с Вами - это шизофрения. Кстати так считают все религии Мира :)

Подпись автора

http://i.imgur.com/H2Pzljd.png
https://nick-name.ru/forum2t0/%D0%94%D0%A1%D0%92.gif

+1

190

Сериал "Ошибка 404"

Детектив-инспектор Джон гибнет на задании. В его лице правосудие теряет блестящего бойца, однако тело мужчины попадает в экспериментальную программу, где ему внедряют искусственный интеллект и возвращают из царства мертвых. Но есть один нюанс: «новый» Джон, кажется, растерял львиную долю профессиональных навыков.

https://avatars.mds.yandex.net/i?id=2e83e1ad2fee986419ccfb749c70a29ec5d7fb9f-5520851-images-thumbs&n=13

На русскоязычной Википедии как обычно нет описания сериала, хотя сериал не так плох как кажется на первый взгляд, но и не так хорош, видимо что бы о нем была статья на Википедии в русском сегменте, быть может я сам напишу о нем статью для Вики, а может и нет. Как желание и время сложатся. Тем не менее сериал интересный. Не буду спойлеры раскрывать, увидите когда сами решите посмотреть. Лично я нашел данный сериал, когда смотрел кабельное, причем сперва не понял что это за сериал. Я смотрел когда то раньше сериал "Пространство 404" и когда увидел это название на телеэкране "Ошибка 404" то подумал что это очередная серия того сериала, но оказалось что это совершенно другой проект и весьма неплохой.

К слову сериал "Пространство 404" сродни чем то таким тупым проектам как "Любовь, смерть и роботы" или "Черное зеркало" или "Муви 43", типа массовое артхаусное кино. Такой дебильный стиль, который нравится некоторым хипстерам и особо одаренным личностям с нотками глубокого творчества, в общем "фигня знатная". А вот данный сериал "Ошибка 404" это уже иной стиль, глупый, но с нотками тонкого английского юморка. Ошибка 404 чем то поход на русские сериалы "Девушки с Макаровым" или "Проект "Анна Николаевна". В общем сериал не самый дебильный, но и не шибко умный и вряд ли чему то хорошему сможет Вас научить, но убить время ради небольшой ржаки можно.

Идеология

В сериале как водится есть тонкая идеологическая линия, это классы, есть управленцы и подчиненные, есть беднота и чиновничество, есть робот, который думает что он человек и человек, который ходит и выполняет команды туповатого робота. Да в идеале когда-нибудь всеми нами будет управлять супер мощный ИИ, но тут в сериале он представлен с ошибками и своенравным мерзавцем, который как последний подонок подставляет своего лучшего друга и для продвижения по карьерной лестнице может барыжить уликами, обвинять невиновных и избивать подозреваемых. В общем заниматься ровно тем самым чем занимаются линейные полицейские в любом фашистском государстве.

Итог

Лучше вместо слов посмотрите на табличку:

https://i.ibb.co/c3zqzrx/404.jpg

Отредактировано дсв (2023-12-27 11:59:45)

Подпись автора

http://i.imgur.com/H2Pzljd.png
https://nick-name.ru/forum2t0/%D0%94%D0%A1%D0%92.gif

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Звёздный Десант ВАРГЕЙМ » Казарма » Фильмы-фильмы-фильмы