Звёздный Десант ВАРГЕЙМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздный Десант ВАРГЕЙМ » Казарма » Тема для бросков кубика!


Тема для бросков кубика!

Сообщений 101 страница 110 из 180

101

ADMIN написал(а):

Я конечно все понимаю, игра, текстовая, на форуме, но объясните мне и остальным что означают эти ваши доходы и расходы?

У нас есть карта, на этой карте гексы, каждый гекс если будет окрашен вашим цветом будет вам приносить доход, предположим вы играете за красных, а я за зеленых, я покрасил 10 гексов, а вы 100, значит у вас доход будет больше, но теперь я еще и расходы ввел и за большое количество гексов я буду выставлять большие расходы.

0

102

Компас написал(а):

у давай, у меня там тоже есть гражданское строительство, исследования и в общем то не военка, я воевать то не особо люблю, я люблю красить

Ну вот представь себе, ну и все представьте себе кто хочет планету с изобилием еды, еда забита на складах, есть бутилированная вода, планета как наша но не Земля, гравитация, флора и фауна такая же, только города пустые, нет людей, всего на этой планете живет 10 000 человек, у них ничего нет, есть только склады типа магазинов АШАНа, ИКЕи или ОБИ. То есть квартиры и комнаты для спален есть, склады-магазины с бесплатной едой, обувью, одеждой, строительными материалами и инструментами есть, еда не портится, то есть это консервы или БПшки, вода есть.

Вопрос такой, что там будут эти люде делать, чем они займутся и как станут жить?

Компас написал(а):

Там посмотри кроме обычных полей есть еще дивизии, то есть теперь если ты любишь повоевать тебе придется раскошелиться

Ну на дивизии бы и назначил расходы, а на обычные поля глупо выходит, все равно доход обязан быть больше расхода, иначе смысла нет захватывать новое. Поэтому лучше доход убавить, а расход только на дивизии оставить. Нет?

Подпись автора

http://i.imgur.com/H2Pzljd.png
https://nick-name.ru/forum2t0/%D0%94%D0%A1%D0%92.gif

0

103

Компас написал(а):

У нас есть карта, на этой карте гексы, каждый гекс если будет окрашен вашим цветом будет вам приносить доход, предположим вы играете за красных, а я за зеленых, я покрасил 10 гексов, а вы 100, значит у вас доход будет больше, но теперь я еще и расходы ввел и за большое количество гексов я буду выставлять большие расходы.

Как будет происходить окрашивание полей карты?

Подпись автора

http://i.imgur.com/azvNwgQ.gif
Перед законом все равны!

0

104

дсв написал(а):

опрос такой, что там будут эти люде делать, чем они займутся и как станут жить?

Радоваться будут, есть, пить, жрать и спать. Ну я бы так поступил бы. А что еще делать на планете где полным полно еды и нет начальников?)

Подпись автора

http://i.imgur.com/azvNwgQ.gif
Перед законом все равны!

0

105

дсв написал(а):

Ну вот представь себе, ну и все представьте себе кто хочет планету с изобилием еды, еда забита на складах, есть бутилированная вода, планета как наша но не Земля, гравитация, флора и фауна такая же, только города пустые, нет людей, всего на этой планете живет 10 000 человек, у них ничего нет, есть только склады типа магазинов АШАНа, ИКЕи или ОБИ. То есть квартиры и комнаты для спален есть, склады-магазины с бесплатной едой, обувью, одеждой, строительными материалами и инструментами есть, еда не портится, то есть это консервы или БПшки, вода есть.

Ну начнем сразу что такое невозможно, ведь кто-то должен был бы построить данные склады, произвести консервы и т.д.

дсв написал(а):

Вопрос такой, что там будут эти люде делать, чем они займутся и как станут жить?

Вариантов масса, сперва укажи из какой эпохи люди, кто они по нац составу, русские китайцы, корейцы (северные или южные) ну и т.д. Если это русские то есть ли среди них украинцы или грузины. Ну я имею в виду они там оказались до 2014 года или после, просто если до то скорее всего русские будут дружно жить с украинцами, а если после, то война будет.

ADMIN написал(а):

Как будет происходить окрашивание полей карты?

Игроки пишут куда они ходят, я крашу эти гексы. Это же элементарно.

ADMIN написал(а):

Радоваться будут, есть, пить, жрать и спать. Ну я бы так поступил бы. А что еще делать на планете где полным полно еды и нет начальников?)

Ну это минут пять, потом выберут себе вожаков, поделят все припасы и будут жить как и у нас, будет элита, армия, полиция и войны за остатки пищи и одежды, пища и одежда не вечные же, все приходит в упадок или заканчивается.

дсв
Кстати, а женщины и дети там будут или только мужики, просто я лично без женщин как то не хочу жить с одними мужиками :) Если будут дети то им нужен детский садик или школа, что бы их занять, а то они потеряются или фигней будут заниматься без родителей. А еще там будут преступники, одно дело 10 000 нормальных работяг, а если там зеки будут или что еще хуже 5 000 нормальный и 5 000 зеков. Тогда махач обеспечен.

Отредактировано Компас (2021-08-11 09:16:12)

0

106

ADMIN написал(а):

Радоваться будут, есть, пить, жрать и спать. Ну я бы так поступил бы. А что еще делать на планете где полным полно еды и нет начальников?)

Ну да, такое может быть.

Компас написал(а):

Ну начнем сразу что такое невозможно, ведь кто-то должен был бы построить данные склады, произвести консервы и т.д.

Да такого быть не может, но мы же представили, тут весь форум фантастический, не думаю что форсеры могут быть или что Земля вдруг вся объединиться в Диктатуру Человечества :) Шагающих танков скорее всего не будет никогда.

Компас написал(а):

Вариантов масса, сперва укажи из какой эпохи люди, кто они по нац составу, русские китайцы, корейцы (северные или южные) ну и т.д. Если это русские то есть ли среди них украинцы или грузины. Ну я имею в виду они там оказались до 2014 года или после, просто если до то скорее всего русские будут дружно жить с украинцами, а если после, то война будет.

Ну пусть это будут русские, украинцы и казахи, булорусы и т.д. все наши русскоязычные народы, пусть это будет 2020 год или около того, пусть там будут и женщины и дети и старики и зеки и инвалиды в процентном соотношении как в реальности то есть всех групп ровно столько же сколько и в реальности. Так понятнее будет?

Подпись автора

http://i.imgur.com/H2Pzljd.png
https://nick-name.ru/forum2t0/%D0%94%D0%A1%D0%92.gif

0

107

дсв написал(а):

Ну пусть это будут русские, украинцы и казахи, булорусы и т.д. все наши русскоязычные народы, пусть это будет 2020 год или около того, пусть там будут и женщины и дети и старики и зеки и инвалиды в процентном соотношении как в реальности то есть всех групп ровно столько же сколько и в реальности. Так понятнее будет?

Тогда конфликты будут и резня, многие погибнут.

0

108

Компас написал(а):

Игроки пишут куда они ходят, я крашу эти гексы. Это же элементарно.

Каждое поле имеет свой индивидуальный номер? Все ходят по очереди? Иначе могут на один номер два и более игроков зайти, а это невозможно? Тогда нужно продумать дальность ходя для юнитов, это будут группы или одиночные юниты, как определить главенство хода, первый игрок будет иметь огромное преимущество. В общем правила пишите, пока это мало похоже на игру. Советую сперва сделать настольную версию, поиграть сам с собой и потом уже тут коллективно. А то вопросов больше чем ответов.

Подпись автора

http://i.imgur.com/azvNwgQ.gif
Перед законом все равны!

0

109

ADMIN написал(а):

Каждое поле имеет свой индивидуальный номер?

Да

ADMIN написал(а):

Все ходят по очереди?

да

ADMIN написал(а):

Иначе могут на один номер два и более игроков зайти, а это невозможно?

именно

ADMIN написал(а):

Тогда нужно продумать дальность ходя для юнитов,

Уже продумал, ну точнее играли уже так, сейчас характеристики юнитов переписываю, баланс что бы был.

ADMIN написал(а):

это будут группы или одиночные юниты

Одиночные юниты, фактически юнит это дивизия ну как у меня один юнит на карте это одна дивизия.

ADMIN написал(а):

как определить главенство хода,

Кто первый написал тот и ходит первым. Я могу сам назначить первого, второго, третьего и т.д.

ADMIN написал(а):

первый игрок будет иметь огромное преимущество.

Нет, на деле это далеко не так, скорее наоборот, второй уже ходит реагирую на действия первого игрока,  третий на действия первого и второго и т.д.

ADMIN написал(а):

В общем правила пишите, пока это мало похоже на игру.

Ну правила как бы тоже есть, правда я их все никак не отшлифую, ошибки исправляю, исследования переписываю и т.д.

ADMIN написал(а):

Советую сперва сделать настольную версию, поиграть сам с собой и потом уже тут коллективно.

Хм, не думал об этом, может это и правильно будет.

ADMIN написал(а):

А то вопросов больше чем ответов.

Вы задавайте вопросы, а я попробую давать точные ответы.

0

110

Компас написал(а):

Тогда конфликты будут и резня, многие погибнут.

Разве, то есть ва мбудет хотется убивать людей по национальному признаку где-то на другой планете, где много еды и вообще все могут жить удаленно друг от друга за тысячи километров? Ну не зхнаю, лично я бы взял своих товарищей и покинул бы зону конфликта, пусть воюет тот кто желает, а я развиваться стану, налажу выпуск самокатов, велосипедов, потом мои дети авось и авто сделают, ну а если война докатится до нашего тихого городка, тогда мы на самокатах, велосипедах и машинах явно дадим отпор врагу, который все это время воевал и ничего не производил... Тратить ресурсы можно или на войну или на прогресс, война очень дорогая штука, особенно в означенных выше условиях. ИМХО конечно...

Подпись автора

http://i.imgur.com/H2Pzljd.png
https://nick-name.ru/forum2t0/%D0%94%D0%A1%D0%92.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Звёздный Десант ВАРГЕЙМ » Казарма » Тема для бросков кубика!