Звёздный Десант ВАРГЕЙМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздный Десант ВАРГЕЙМ » Казарма » Фильмы-фильмы-фильмы


Фильмы-фильмы-фильмы

Сообщений 11 страница 20 из 211

11

Нашел русскую озвучку

Подпись автора

Во всем виновата косая свинья.

0

12

Посмотрел сегодня "Дюну". Фильм отличный, очень трепетно отнеслись к экранизации, большое внимание к мелким деталям. Барон Харконенов - такой, как надо. Герцог Атридесов - такой, как надо. Сардукары - злобные воины, короче говоря, все сделали вот прямо как надо, в последнее время давно не смотрел настолько хорошего кино. Дубляж тоже порадовал, особенн как озвучили Стилгара и Барона. Всем любителям фантастики крайне советую сходить.
Тем более что, скорее всего, фильм не окупится. Люди не поймут сегодня такое кино

+1

13

Bastet
Шикардос, тоже хочу посмотреть фильм.

Подпись автора

http://i.imgur.com/H2Pzljd.png
https://nick-name.ru/forum2t0/%D0%94%D0%A1%D0%92.gif

+1

14

Посмотрел недавно сериал Raised by Wolves, вышедший в 2020 году. В создателях засветился Риддли Скотт и, вроде как, действие происходит в мире Чужого. Очень порадовал, персонажи ведут себя не по-тупому, а строго в рамках выживания на чужой суровой планете. Так же удалось выдержать серую мораль, что очень круто. Местные фракции интересны, конфликт аналогичных в нашем мире актуален и сегодня. Рекомендовал бы посмотреть всем любителям твердой научной фантастики.
https://forumupload.ru/uploads/000f/86/4c/11/t253890.jpg

Так же закончил другой сериал, Foundation, уже этого года, по мотивам одноименного цикла Айзека Азимова. Понравилась сюжетная ветка императора Клеона, остальное не понравилось от слова совсем. К сожалению, еще не читал этот цикл у Азимова, но то, что происходит в сериале - какое-то космическое фентези с луками и эмоционально неуравновешенными девочками. Читал сборник "Я - робот" и он в свое время меня поразил, в хорошем смысле. Откуда же у такого автора взялись космические луки?
Ради сюжетной линии Клеона можно посмотреть, остальное действие мне показалось не логичным и не интересным.
https://cdn.mos.cms.futurecdn.net/4qd9LQxchnFXqRL4niaSMM.jpg

+1

15

Bastet
Спасибо за наводки. Первый сериал про спасение Человечества и заселения чуждой планеты я посмотрел. Ну не весь, первые 5-6 серий глянул, есть вопросики, но в целом не плохо. Это кстати не Научная Фантастика, ну не ТВЕРДАЯ, во всяком случае...

Второй сериал не смотрел, думаю первый досмотрю и второй заценю, но в любом случае спасибо.

P.S. Я кстати подумал сперва что Raised by Wolves, это по Вархаммеру, ну там космические волки или что-то такое... А тут такое... Кстати было бы эффективнее снять именно по Вархаммеру, так как доспехи этого Сола очень напоминают антураж Вархаммера. Да и назвать бы стоило сериал не "Воспитанные волками", а "Воспитанные андроидами. Так честнее было бы. Или там андроиды типа как волки представлены, но пока я такого не заметил...

Подпись автора

http://i.imgur.com/H2Pzljd.png
https://nick-name.ru/forum2t0/%D0%94%D0%A1%D0%92.gif

+1

16

Это кстати не Научная Фантастика, ну не ТВЕРДАЯ, во всяком случае...

Дсв, что вы назовете научной фантастикой?

Кстати было бы эффективнее снять именно по Вархаммеру

Роботы рождающие детей - слишком сильно для традиционного Империума. Да и сюжет слишком мягкий, какие-то дети, какие-то моральные дилеммы. В Вархаммере все это было бы как-то так: "Корабль роуг трейдера потерпел крушение и колонисты пятнадцать лет выживают в жестоких условиях. Но вот прилетают корабли Хаоситов и завязывается битва не на жизнь, а на смерть, в которой партизаны-колонисты терпят поражение за поражением. Ценой жизней множества отважных воинов, доблестно погибших в бою, им удается активировать передатчик со своего разбившегося корабля и на планету прибывают Космодесантники. Но все это был хитрый план, чтобы заманить их в ловушку и, внезапно, к Хаоситам прибывают подкрепления. Началась полномасштабная война и все новые и новые войска стягиваются к планете! Полки имперской гвардии стройными рядами идут в атаку на хаоситов, титаны хаоса оглашают пустынную планету своим ревом. Но это лишь начало, ибо вся эта возня пробуждает древних могущественных ксеносов, спавших в земной коре!"

Да и назвать бы стоило сериал не "Воспитанные волками", а "Воспитанные андроидами. Так честнее было бы. Или там андроиды типа как волки представлены, но пока я такого не заметил...

Глянул одним глазом интервью с создателями сериала, не увидел ответа на вопрос почему они так его назвали. Если речь про детей, воспитанных андроидами, то, возможно, подразумевается "дети были воспитаны кем-то, кто дик, опасен и чужероден человеку". Или это название относится к Митраистам. Или и к тем и другими. Или оно просто красиво звучит. Тут только создатели могут пояснить.

0

17

Bastet написал(а):

Роботы рождающие детей - слишком сильно для традиционного Империума. Да и сюжет слишком мягкий, какие-то дети, какие-то моральные дилеммы. В Вархаммере все это было бы как-то так: "Корабль роуг трейдера потерпел крушение и колонисты пятнадцать лет выживают в жестоких условиях. Но вот прилетают корабли Хаоситов и завязывается битва не на жизнь, а на смерть, в которой партизаны-колонисты терпят поражение за поражением. Ценой жизней множества отважных воинов, доблестно погибших в бою, им удается активировать передатчик со своего разбившегося корабля и на планету прибывают Космодесантники. Но все это был хитрый план, чтобы заманить их в ловушку и, внезапно, к Хаоситам прибывают подкрепления. Началась полномасштабная война и все новые и новые войска стягиваются к планете! Полки имперской гвардии стройными рядами идут в атаку на хаоситов, титаны хаоса оглашают пустынную планету своим ревом. Но это лишь начало, ибо вся эта возня пробуждает древних могущественных ксеносов, спавших в земной коре!"

Именно и это было бы куда круче.

Bastet написал(а):

Дсв, что вы назовете научной фантастикой?

Ну там где для возобновления жизни на новой планете сперва происходит исследование планты, потом присылают грузы и только потом колонистов (ну или роботов) и не с 6-ю, а с 60 000 эмбрионов - иначе мутации будут уже в третьем поколении. Они же все будут братьями и сестрами. Как минимум не свертываемость крови, как максимум все близнецами станут, ну и унаследуют ВСЕ болячки родителей...

Bastet написал(а):

Глянул одним глазом интервью с создателями сериала, не увидел ответа на вопрос почему они так его назвали. Если речь про детей, воспитанных андроидами, то, возможно, подразумевается "дети были воспитаны кем-то, кто дик, опасен и чужероден человеку". Или это название относится к Митраистам. Или и к тем и другими. Или оно просто красиво звучит. Тут только создатели могут пояснить.

Опять же согласен. Можно было бы много красивых названий придумать, ну там Спасение Человечества, или первый день спасения или спасение наше в угрозе нашей и т.д. Можно было бы назвать Гибель Цивилизации или еще как-нибудь.

Но в целом смотреть можно, особенно отсылки к лицемерию религиозников и к религиозности атеистов радуют. Никто так сильно не верит в создателя как роботы верят в своего создателя, который их запрограммировал и никто так сильно не лицемерит как якобы праведники :) В общем интересный, но не твердо-научный сериальчик. но я могу ошибаться, я не критик и не биолог и не космолог... Я тупо инженер мед оборудования...

Подпись автора

http://i.imgur.com/H2Pzljd.png
https://nick-name.ru/forum2t0/%D0%94%D0%A1%D0%92.gif

+1

18

Ну там где для возобновления жизни на новой планете сперва происходит исследование планты, потом присылают грузы и только потом колонистов (ну или роботов) и не с 6-ю, а с 60 000 эмбрионов - иначе мутации будут уже в третьем поколении. Они же все будут братьями и сестрами. Как минимум не свертываемость крови, как максимум все близнецами станут, ну и унаследуют ВСЕ болячки родителей...

В сериале, кстати, дано объяснение, почему такую скудную команду послали на возрождение цивилизации. Спойлерить не буду, может кто еще захочет сериал посмотреть. С другой стороны, митраисты подошли к вопросу основательно и в их ковчег уже можно поверить.

Но в целом смотреть можно, особенно отсылки к лицемерию религиозников и к религиозности атеистов радуют. Никто так сильно не верит в создателя как роботы верят в своего создателя, который их запрограммировал и никто так сильно не лицемерит как якобы праведники

За это мне сериал очень понравился. Редко в кинематографе поднимаются вопросы религии и редко когда на религию пытаются смотреть более-менее нейтрально. Обычно это либо крайнее одобрение, либо крайнее отрицание. За противостоянием персонажей в сериале просто интереснее смотреть из-за этого. Когда у нас не просто "Угнетатели из злобной Галактической Империи" и "Добрые повстанцы", а люди, мотивированные своими убеждениями на которых они выросли.

но я могу ошибаться, я не критик и не биолог и не космолог... Я тупо инженер мед оборудования...

Ну, высшего образования по специальности "Критик научной фантастики" пока нет ;)

0

19

Bastet написал(а):

В сериале, кстати, дано объяснение, почему такую скудную команду послали на возрождение цивилизации.

Не уверен что это объяснение тянет на НФ :) Ну получается что роботы которые знают тригонометрию и могут черты лица определить по пластике и принадлежит ли тебе твое лицо, могут делать медицинские операции, строить дома из камня и т.д. Но они же не могут просчитать что потомки шестерых эмбрионов скорее всего погибнут и их миссия полный провал с самого начала? И что их сюда послали не для спасения Человечества... :)) Это скорее сценаристы поняли что натворили в первой серии, а в последних сериях тут же начали все исправлять, ну если мы о первом сезоне, второй я еще не смотрел... Кстати я так же в своей книге сейчас делаю, я тупо пару махов дал в первых абзацах и у меня уже не НФ, а дальше начал исправлять, но вышло еще хуже чем в этом сериале. Но я не сценарист, а простой парень, да и деньги за свое "творчество" не прошу, а там люди деньги получают и учились на сценаристов лет пять, наверное...

Bastet написал(а):

Спойлерить не буду, может кто еще захочет сериал посмотреть.

ОК :)

Bastet написал(а):

С другой стороны, митраисты подошли к вопросу основательно и в их ковчег уже можно поверить.

Да, Митраисты это я бы сказал вообще скорее всего будущее Человечества, только не Митра будет, а Аллах или Будда... В это я кстати очень охотно поверил.

Bastet написал(а):

За это мне сериал очень понравился. Редко в кинематографе поднимаются вопросы религии и редко когда на религию пытаются смотреть более-менее нейтрально. Обычно это либо крайнее одобрение, либо крайнее отрицание. За противостоянием персонажей в сериале просто интереснее смотреть из-за этого. Когда у нас не просто "Угнетатели из злобной Галактической Империи" и "Добрые повстанцы", а люди, мотивированные своими убеждениями на которых они выросли.

Да согласен, но про Звездные войны есть один фильм, который как мне кажется более правдоподобен, это "Изгой один", ведь если вы смотрели, вспомните там повстанцы это не добрые и пушистые, это безжалостные люди, которые для сокрытия тайны готовы убить своего товарища, который ранен, что бы он не стал обузой во время погони... Да и Империя там именно Империя, не тот смешной Вейдер, который только раздает приказы, а ВЭЙДЕР которые рвет своих врагов своими руками, которые силой расшвыривает повстанцев и нападает на дипломатические корабли Альдеаранцев и вырезает там весь экипаж, кроме принцессы... В общем и целом Звездные Войны тоже не НФ, но "Изгой Один" всех больше на НФ похож...

Но в целом повторю, интересно, но не научно, ВАХА 40К была бы круче лично для меня.

Подпись автора

http://i.imgur.com/H2Pzljd.png
https://nick-name.ru/forum2t0/%D0%94%D0%A1%D0%92.gif

0

20

По поводу интересных фильмов советую всем посмотреть Робосапиен. Отличный фильм и есть на YouTube

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Звёздный Десант ВАРГЕЙМ » Казарма » Фильмы-фильмы-фильмы