Звёздный Десант ВАРГЕЙМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздный Десант ВАРГЕЙМ » Казарма » Наброски для книги


Наброски для книги

Сообщений 321 страница 322 из 322

321

Iron Father написал(а):

Надеюсь, имеете в виду приговор как автору и таланту. Хотя и фанфики бывают крайне талантливыми, взять того же Сергея Кима с его "Чужой Жизнью". У которой, кстати, появилось много верных фанатов.

А вот про перемену сюжета и идеологию, мне кажется в книге правил и книгах Казакова, более-менее эти вопросы описаны. Бэкграунд у "Звёздного Десанта" хоть и небольшой, но гораздо сочнее прописан чем у "Технолога".

Ну, сейчас понятно, что такое произведение может вызвать негатив из-за положения дел сами знаете где. Но с другой стороны, она заставляет задуматься. По моему мнению, прелесть оригинального "Звёздного Десанта" была в том, что он не был связан тогда с текущими событиями, да и время создания его было временем либеральным, когда Россия стремилась в Европу. Лично меня, не подумайте плохо, смутили немного вставки про Путина и заговорщиков.

Но это всё просто лично моё мнение.

В том то и дело что произведение Казакова было не НФ, а скорее техническое фентези.

Мне хотелось именно НФ, в стиле Лема, Азимова, Бредбери, ну или чего то такого. Однако когда в 2022 году реальный Мир изменился, моё творчество стало считается немного не фантастичным. Я просто гипотетически предположил что большая война может быть, а она по ходу уже началась, только лично каждого не коснулась...

Ну и Админ мне нашёл ряд замечаний. Сейчас читаю ещё кое что нашёл. Ну и моя Диктатура ровно как и у Казакова какая то ксенофобная получилась. Ни роботов не любят, ни клонов, ни чего то ещё отличного от человека рождённого на Земле. Вот сейчас думаю, неужели это всё я придумал.

Подпись автора

http://i.imgur.com/H2Pzljd.png
https://nick-name.ru/forum2t0/%D0%94%D0%A1%D0%92.gif

0

322

дсв написал(а):

В том то и дело что произведение Казакова было не НФ, а скорее техническое фентези.

Мне хотелось именно НФ, в стиле Лема, Азимова, Бредбери, ну или чего то такого. Однако когда в 2022 году реальный Мир изменился, моё творчество стало считается немного не фантастичным. Я просто гипотетически предположил что большая война может быть, а она по ходу уже началась, только лично каждого не коснулась...

Ну и Админ мне нашёл ряд замечаний. Сейчас читаю ещё кое что нашёл. Ну и моя Диктатура ровно как и у Казакова какая то ксенофобная получилась. Ни роботов не любят, ни клонов, ни чего то ещё отличного от человека рождённого на Земле. Вот сейчас думаю, неужели это всё я придумал.

Ну, это всё лирика. Главное продолжать писать. К тому же тень Казакова на вас не падает, по банальной причине, что цикл "Эволюции Войны" практически полностью канул в Лету, так что самостоятельное произведение будет иметь больше успехов.

Отредактировано Iron Father (2023-12-31 12:28:15)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Звёздный Десант ВАРГЕЙМ » Казарма » Наброски для книги