Звёздный Десант ВАРГЕЙМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздный Десант ВАРГЕЙМ » Казарма » Наброски для книги


Наброски для книги

Сообщений 21 страница 30 из 322

21

дсв взял первый абзац твоего текста и переписал слегка:
"Солдаты делали вид что возятся возле машин, кто-то проверял электронику, кто-то перекладывал патроны в рюкзак, а кто-то чистил и без того сверкающую сталь на штык-ноже. По тому что на стоявшем неподалеку новеньком джипе "ТИГР", с крупнокалиберным пулеметом на крыше, сверкающим свежей краской какая то сволочь уже нацарапала  голую бабу. Из за чего интендант носился по лагерю красный как рак и злой словно цербер."
Вот примерно как то так это можно оживить.
Изначальный текст сухой и плоский, абсолютно не интересный в литературном плане. По этому я и посоветовал Бредбери почитать. Не важно какой он фантаст, социальный или приключенческий, это писатель с опытом и именем. У него в любом случае что то можно почерпнуть.

Отредактировано Петян (2017-05-24 12:02:54)

Подпись автора

Во всем виновата косая свинья.

0

22

Петян
Спасибо, я подумаю! С бабой смешно вышло, но пару моментов текста я уже удалил. В рюкзак решили закладывать не патроны, а консервы, протирали не штык-нож, а личное оружие от заводской смазки. А солдаты не просто копошились, но и нервничали, так как они еще не воевали...

Но за совет с нацарапанной голой бабой спасибо. Уже думаю куда его в текст включить дальше. Может быть после пары боев, например, когда солдаты уже будут обстрелянными? :)

Подпись автора

http://i.imgur.com/H2Pzljd.png
https://nick-name.ru/forum2t0/%D0%94%D0%A1%D0%92.gif

0

23

Дело все в том что у тебя неживое какое то получилось.
Даже солдаты не оловянные болванчики, живые люди. Им может быть скучно и тд.
Вот я написал "возились", то есть создавали вид кипучей деятельности, по тому что не хотели попасться под горячую руку злого интенданта. А интендант был злой по тому что новую машину испохабили, влетит за это ему, а закрашивать некогда.
Жизненная ситуация оживляющая повествование.
Добавь красочных отступлений, разговоров не пор войну, дурацких шуток.
Самое сложное конечно "ГГ и ко" проработать. Вот тут с тебя семь шкур сойдет.

Подпись автора

Во всем виновата косая свинья.

0

24

дсв
Сейчас стало получше но не намного. Через десять раз переписываний станет лучше. Лукьяненко тоже не сразу писателем стал :-)

Отредактировано FATE (2017-05-24 16:12:31)

0

25

дсв написал(а):

Не совсем так, я ввел одного сержанта, второго медика, третьего главного героя с автоматом, а четвертого пока не решил, но думаю пусть будет пулемет...

Ну это просто разнообразные вариации, смысл я думаю вы поняли.

Подпись автора

http://i.imgur.com/azvNwgQ.gif
Перед законом все равны!

0

26

Петян написал(а):

"Солдаты делали вид что возятся возле машин, кто-то проверял электронику, кто-то перекладывал патроны в рюкзак, а кто-то чистил и без того сверкающую сталь на штык-ноже. По тому что на стоявшем неподалеку новеньком джипе "ТИГР", с крупнокалиберным пулеметом на крыше, сверкающим свежей краской какая то сволочь уже нацарапала  голую бабу. Из за чего интендант носился по лагерю красный как рак и злой словно цербер."

Петян, а почему бы интенданту не посмотреть видеозаписи, ведь на джипах скорее всего должны стоять камеры видеонаблюдения, вроде современных видеорегистраторов? Кроме всего прочего, вроде как любой сержант у Казакова мог отслеживать местоположение любого бойца из своего подразделения не говоря уже о интенданте.

Подпись автора

http://i.imgur.com/azvNwgQ.gif
Перед законом все равны!

0

27

ADMIN как бы пишу не я, а дсв. Я просто показал как можно оживить сухой текст на примере одного абзаца.
Так что разбирать мой опус с точки зрения логики и технически моментов не стоит.

Подпись автора

Во всем виновата косая свинья.

0

28

ADMIN
Вообще то у дсв бойцы могут и не носить камеры как у Казакова, да и в машинах не обязательно должен быть регистратор, у нас же не в каждой машине регистраторы стоят, поэтому и в тексте так может быть. Логика не нарушается.

0

29

FATE, смотри:

дсв написал(а):

- Так вот, яркость в портале такая, что аж дурно становится, глаза закрываются сами собой, даже не знаю, как наш водитель машину вел при таком ярком свете.
- Все военные и почти все гражданские автомобили снабжены системой принудительного автопилотирования, даже я могу управлять машиной, хотя на права никогда не сдавал, - перебил своей репликой сержант.

дсв написал(а):

- Та-а-ак, всем одеть бронешлемы, подключить систему жизнеобеспечения и активировать оружие, - проговорил сержант своим грузинским акцентом.

Насчет бронешлемов не уверен, но в машинах точно что-то должно быть, так как автопилоту нужна камера, минимум одна :) Но у Казакова и в бронешлемах у каждого солдата была камера, которая записывала бой от первого лица, чтобы потом любой офицер мог посмотреть и проанализировать чем занимался тот или иной боец.

Подпись автора

Чужая глупость не делает тебя умней!
Чужая слабость не делает тебя сильней!

0

30

MODER
Это могут быть локаторы или какие нибудь эхо координаторы, но в любом случае давай тогда автора дождемся у дсв спросим все эти вопросы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Звёздный Десант ВАРГЕЙМ » Казарма » Наброски для книги