Звёздный Десант ВАРГЕЙМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздный Десант ВАРГЕЙМ » Генштаб » Альтернатива


Альтернатива

Сообщений 21 страница 30 из 240

21

Bastet написал(а):

Дело не просто в том, какая концепция выглядит круче или фантастичней.

Именно в этом, то есть в том что нравится народу, ведь именно народ будет покупать прикольные футуристичные фигурки. Тот же вархаммер 40к выглядит круто не не правдоподобно, однако он нравится многим людям. Например оружие орков работает только в руках самих орков, более того зависит от фантазии орков, например ракета не взорвется если выпустивший её воин не подумает о взрыва. И наоброт даже маленькая пулька может наделать делов если её выпустил взрывной парень. Это бред, но бред интересный и в него играют подростки всего мира. Феномен однако!

Bastet написал(а):

Если питание на оружие передается не через кабель, а через химерин, то сокращается время, необходимое бойцу для того, чтобы привести взятое оружие в боеготовность. Ему больше не надо присоединять кабель к только что взятому в руки оружию, он уже готов к бою. Соответственно, в пылу сражения он одним движением может поднять орудие павшего собрата и тут же открыть огонь. На что у форсера с кабелем потребовалось бы дополнительно несколько драгоценных секунд.И это еще не говоря о таких вещах, как то, что кабель будет норовить зацепиться за все подряд и не известно куда убираться, если форсер не вооружен.

Это относится скорее к спец войскам, ведь у прыгунов нет этих кабелей, у них свое оружие, которое скорее всего намного дороже и сложнее в произвостве чем обычное оружие форсеров. Это как и в нашем реальном мире: есть обычное оружие, а есть оружие спец служб, с глушителями или очень легкое или вообще способное вести стрельбу под водой и пр. То есть ваше оружие скорее всего подходит к спецназу форсеров, а не к обычным регулярным частям.

Bastet написал(а):

Тут можно сколько угодно спорить и всё будет без толку - все себе по разному представляли персонажей и окружающий мир, когда читали книгу.

Нет, в книгах все четко сказанно и про доспехи, которые появились уже после первых боев с форсерами и про подствольные гранатометы. Просто перечитайте первую книгу Дмитрия Казакова и все тут же вспомните и поймете!

Подпись автора

Чужая глупость не делает тебя умней!
Чужая слабость не делает тебя сильней!

0

22

Именно в этом, то есть в том что нравится народу, ведь именно народ будет покупать прикольные футуристичные фигурки.

То есть без проводов фигурку нельзя сделать футуристичной и крутой, или как?.. Контрпример - Строггам из Quake не нужны никакие кабели, при этом они выглядят очень даже футуристично. При этом опусти бэк и, по сути, это то же, что и наши форсеры - киборги.

То есть ваше оружие скорее всего подходит к спецназу форсеров, а не к обычным регулярным частям.

Если вспомнить книгу, то там четко сказано, что у форсеров не было проблем с производством. Поэтому своих бойцов они вполне могли вооружить по высшем разряду в соответствии с требуемой целью. К тому же нигде не сказано, что покров химерина у Штурмовых звеньев отличается от покрова Боевых звеньев.

Нет, в книгах все четко сказанно и про доспехи, которые появились уже после первых боев с форсерами и про подствольные гранатометы. Просто перечитайте первую книгу Дмитрия Казакова и все тут же вспомните и поймете!

Я даже не поленюсь это найти.

Ого! — пробормотал Роберт, разглядывая защитный костюм, походящий на снаряжение средневекового рыцаря.
Шлем напоминал по форме тот, что носили полицейские, но все же отличался, на нагрудной пластине, расположенной между двумя массивными наплечниками

Слово про доспехи? Ммм... Нет. Защитный костюм походящий на снаряжение средневекового рыцаря.
Даже если не принимать во внимание то, что снаряжение средневекового рыцаря очень сильно менялось от века к веку, и представим, что главный герой сравнивал защитный костюм с латами позднего средневековья, это не значит, что он должен быть похож на латы. Скорее всего, он имел ввиду степень защищенности - то есть близкую к полной.
Опять же, повторюсь. На фигурках Звезды у бойца не закрыт живот и предплечья. На моих рисунках не закрыты к ним дополнительно еще и бедра.
Ну и уж напоследок, вот вам пример, доказывающий что слова "в книге костюм был описан так" не является аргументом.

изображения

http://s5.uploads.ru/t/5zYWA.jpg
http://s0.uploads.ru/t/Cj0WX.jpg
http://s1.uploads.ru/t/fNAIp.jpg

Что общего у всех этих изображений? Они прекрасно подходят под эти строчки:

Ого! — пробормотал Роберт, разглядывая защитный костюм, походящий на снаряжение средневекового рыцаря.

Отредактировано Bastet (2016-11-27 11:16:40)

0

23

Bastet написал(а):

То есть без проводов фигурку нельзя сделать футуристичной и крутой, или как?.. Контрпример - Строггам из Quake не нужны никакие кабели, при этом они выглядят очень даже футуристично. При этом опусти бэк и, по сути, это то же, что и наши форсеры - киборги.

Проблема в том, что форсеры уже вышли с проводами и выглядели они весьма стильно :)

Bastet написал(а):

Если вспомнить книгу, то там четко сказано, что у форсеров не было проблем с производством. Поэтому своих бойцов они вполне могли вооружить по высшем разряду в соответствии с требуемой целью. К тому же нигде не сказано, что покров химерина у Штурмовых звеньев отличается от покрова Боевых звеньев.

А у них скорее всего не кожа отличается, а оружие. У прыгунов оружие было более продвинутое и адаптированное для прыжковых подразделений армии форсеров. И да у форсеров были проблемы с производством, его тупо не хватало, не хватало станков и заводов. Они конечно пытались производить все самое качественное, но банальный пример: почему в армии форсеров были боевые звенья? Почему не пересадить всех на прыжковые двигатели? Почему не вооружить всех мортирами или мультирезонансом? Просто производство легкого вооружения типа плазменной пушки или плазменного карабина было скорее всего проще наладить чем производство прыжковых двигателей и мультирезонансных орудий. Нет?

Слово про доспехи? Ммм... Нет. Защитный костюм походящий на снаряжение средневекового рыцаря.

Именно, костюм должен походить на доспехи рыцаря :)

Bastet написал(а):

Что общего у всех этих изображений?

Первое и третье изображение да - однозначно подходят, а вот второе не вяжется с контекстом. Но тут опять возникает вопрос: зачем изобретать если все уже придумано до нас? Банально миниатюры звезды пусть и не были самыми крутыми, зато четко подходили под БЭК и давали понять игроку с чем иметь дело. Уже есть на сегодня внешний вид и форсеров и линпехов, поэтому лично мое мнение, не нужно их менять, а ваши арты все-таки лучше выложить в соответствующем разделе и продвигать под видом дополнений, как неких спец. подразделений в армиях форсеров и диктатуры. Форсеры без проводов и с батареями на поясе могут сойти под неких диверсантов, ровно как и ваши линпехи без рыарских лат могут похвастаться подвижностью и большим маневром - отлично подходят под развездчиков.

Без обид, но это мое личное мнение, возможно кто-то на форуме думает иначе, но лично я полюбил ЗД и миниатюры звезды и мою любовь уже никаким вархаммеров не вышибишь из души :)

Подпись автора

Чужая глупость не делает тебя умней!
Чужая слабость не делает тебя сильней!

0

24

to  MODER

Проблема в том, что форсеры уже вышли с проводами и выглядели они весьма стильно

Если забыть о том, что провода было не удобно гнуть, они ломались и норовили отклеится, а так же о том, что фигурки форсеров - это дамы и господа в бронелифчиках и бронетрусах, то да, весьма стильно.

И да у форсеров были проблемы с производством, его тупо не хватало, не хватало станков и заводов

Есть какой-то конкретный отрывок из книги, подтверждающий это?

почему в армии форсеров были боевые звенья? Почему не пересадить всех на прыжковые двигатели? Почему не вооружить всех мортирами или мультирезонансом?

Почему сейчас вся армия не состоит из вертолетов или танков? Почему вся пехота не бегает поголовно с РПГ или минометами? Почему пехота до сих вор входит в состав вооруженных сил всех стран, если существуют системы залпового огня, способные выжигать целые квадратные километры?

Осторожно, СПОЙЛЕР!

Внезапно, у разных подразделений могут быть разные цели. К тому же не стоит забывать о технических ограничениях, например, на время полета реактивного ранца. О логистике, ведь одно дело обеспечить энергией прыжковые ранцы одного отряда, другое дело - обеспечить питание всей армии.

Именно, костюм должен походить на доспехи рыцаря

Осторожно, СПОЙЛЕР!

Даже если не принимать во внимание то, что снаряжение средневекового рыцаря очень сильно менялось от века к веку, и представим, что главный герой сравнивал защитный костюм с латами позднего средневековья, это не значит, что он должен быть похож на латы. Скорее всего, он имел ввиду степень защищенности - то есть близкую к полной.
Опять же, повторюсь. На фигурках Звезды у бойца не закрыт живот и предплечья. На моих рисунках не закрыты к ним дополнительно еще и бедра.

Давайте я попробую попроще объяснить вышенаписанное. "Рыцарского доспеха" не существует в принципе. В зависимости от века рыцари носили совершенно разные средства защиты. Вот иллюстрация, где под циверкой 1 изображен германский рыцарь:
http://s1.uploads.ru/t/4F38S.jpg
На таких парней должны быть похожи линпехи?..
Мысль, которую я излагаю - нельзя по словам "похож на рыцарский доспех" говорить о точной форме защитного костюма

Банально миниатюры звезды пусть и не были самыми крутыми, зато четко подходили под БЭК и давали понять игроку с чем иметь дело.

Во-первых, "мы делаем не крутые миниатюры, но они подходят под бэк" - это не оправдание. Во-вторых, бэк тоже неплохо попахивал.

0

25

Bastet
Вы хотите нам сказать, что разработчики фирмы Звезда, а заодно и мы все тут собравшиеся любители Звездного Десанта имеем плохой вкус? А ваши наработки в области миниатюр, которые есть пока только на картинках гораздо лучше? Если так - то вы, наверное, не правильно поняли смысл форума. Форум Звездный Десант ВАРГЕЙМ задумывался как альтернативный официальному форуму только по причине немногочисленности наборов. Мы хотели выпускать дополнительные наборы для диктатуры, форсеров и химер, а не переделывать уже выпущенные.

Это кстати всех деятелей касается. Что вышло у Звезды уже хорошо, любую миниатюрку Звездного Десанта можно скопировать и растиражировать, а вот что не вышло - нужно думать, как сделать самому, только и всего.

MODER
Не перегибай палку!

Подпись автора

http://i.imgur.com/azvNwgQ.gif
Перед законом все равны!

0

26

to ADMIN

Вы хотите нам сказать, что разработчики фирмы Звезда, а заодно и мы все тут собравшиеся любители Звездного Десанта имеем плохой вкус? А ваши наработки в области миниатюр, которые есть пока только на картинках гораздо лучше? Если так - то вы, наверное, не правильно поняли смысл форума.

Написанного вами я не говорил. Как вышло так, что по вашему мнению я словами...

Во-вторых, бэк тоже неплохо попахивал.

...Оскорбил форум - не понятно. Ну разработчиков фирмы "Звезда" я "оскорбил" уже в первом сообщении темы и заслужено.

В бэке не было ни намека на легкую технику. Почему-то вместо обычных танков люди сразу начали выпускать шагающие. К форсерам мои претензии я высказал выше...

Я вижу недочеты в бэке и их наличие мне не нравится поэтому я написал свою точку зрения об этом и представил на всеобщее обозрение. Соглашаться с моей точкой зрения, как и с любой информацией в этом мире, личное дело каждого человека в отдельности.

Да, я не хвалю Звездный Десант налево и направо. Что теперь, инквизицию за мной посылать?..

которые есть пока только на картинках

Не недооценивайте силу концепт-арта. В основе каждой 3D модели в видеоигре или фильме лежит рисунок. Для создания одного такого рисунка порой приходится делать десятки набросков. Это большой труд. Порой соизмеримый с созданием 3D модели. И без этого рисунка 3D модель просто напросто не создать. Не может моделлер делать модель не зная того, что должно получиться в конце. Даже в основе памятников лежат рисунки или хотя бы наброски. Поэтому рисунки - серьезное подкрепление моих слов.

На крайней случай спросите любого случайного человека, какой линпех выглядит внешне привлекательней, мой или вот этот:
http://www.zv-desant.ru/files/symbols.jpg
и посмотрим кого он выберет.

0

27

Bastet
Тогда вам для равных условий придется сделать свой рисунок в черно-белых тонах и с пометками что и куда наносить и как маркировать вашего линпеха, а еще в той же позе что и на звездном плакате. А также стоит переговорить с ДСВ на тему, что проще изобразить на компьютере в 3D программе - вашего или не вашего линпеха)

Подпись автора

http://i.imgur.com/azvNwgQ.gif
Перед законом все равны!

0

28

ADMIN написал(а):

Тогда вам для равных условий придется сделать свой рисунок в черно-белых тонах и с пометками что и куда наносить и как маркировать вашего линпеха, а еще в той же позе что и на звездном плакате. А также стоит переговорить с ДСВ на тему, что проще изобразить на компьютере в 3D программе - вашего или не вашего линпеха)

Не обязательно, можно рисунок брать не в черно-белых тонах а наоборот в цветных:

https://www.weblancer.net/download/72775.jpg
Справа линпехи нарисованные звездовскими художниками, не так уж и плохо...

https://www.weblancer.net/download/72749.jpg
А это с коробки линпехов, тоже звездовские художники, тоже неплохо...

А что касается 3D программы то тут все просто, чем меньше сложных контуров - тем лучше и для программы и для принтера. Естественно у звездовских вариантов шлем и почти все доспехи состоят из более легких форм чем у Бастета, но у звезды есть свои затыки, которых у Бастета на первый взгляд нет.

Но я хотел бы заострить внимание на масштабе: Бастет оговорился что его арт вроде как для 28 мм, а у Звезды масштаб 1/48. что больше 28 мм, поэтому звездовский вариант проще изготовить в плане мелких деталей. которые будут не видны у Бастета, либо на их производство понадобиться намного больше средств и более совершенные технологии печати и литья!

Отредактировано дсв (2016-11-28 18:05:05)

Подпись автора

http://i.imgur.com/H2Pzljd.png
https://nick-name.ru/forum2t0/%D0%94%D0%A1%D0%92.gif

0

29

Тем не менее рисунки может и важны, но это не показатель. Другими словами можно по плохому рисунку сделать хорошую миниатюру, а можно по хорошему рисунку сделать плохую миниатюру. Это просто как 2*2 Да и еще не забывайте что хорошая миниатюра и хорошая картинка в вашем пониании не означает что миниатюра и картинка понравится геймерам, коллекционерам или детям. Покупатель может и на плохую миниатюрку поведется, а хорошую пропустит мимо...

Подпись автора

http://i.imgur.com/azvNwgQ.gif
Перед законом все равны!

0

30

Тем не менее рисунки может и важны, но это не показатель. Другими словами можно по плохому рисунку сделать хорошую миниатюру, а можно по хорошему рисунку сделать плохую миниатюру.

Хороший скульптор по рисунку плохого художника сделает хорошую миниатюру.
Плохой скульптор по рисунку хорошего художника сделает плохую миниатюру.
Так что беда не в рисунках. Беда в кривых руках исполнителей, и это порок всех дел, в которых задействованы люди. Тут уж ничего не попишешь.

0


Вы здесь » Звёздный Десант ВАРГЕЙМ » Генштаб » Альтернатива